Бывший глава Устюжны попал под машину

Причиной аварии стала плохая видимость из-за отключенного за долги администрации уличного освещения.

Причиной аварии стала плохая видимость из-за отключенного за долги администрации уличного освещения.
В минувший понедельник в Устюжне девушка за рулем «Шевроле Круз» наехала на мужчину, который вышел на проезжую часть перед близко движущимся авто. В результате пешеход был госпитализирован в районную больницу с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Впоследствии выяснилось, что это бывший глава района Александр Черемисин. Светоотражающие элементы на одежде пенсионера отсутствовали, а уличное освещение в эти дни было отключено из-за долгов, сообщает Устюженский городской портал. Сейчас потерпевший находится в реанимации.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Вологдаэнергосбыт», власти Устюжны с начала года еще ни разу не платили за уличное освещение, в итоге долг превысил 530 тысяч рублей. Еще около 98 тысяч город задолжал за энергоснабжение здания администрации. 
Когда поставщик пригрозил ограничить ресурсы, чиновники, чтобы не остаться без света и тепла, написали гарантийное письмо. Они обещали рассчитаться и даже выплатили большую часть долгов за административное здание. А вот проблема уличного освещения осталась. В итоге 10 марта в Устюжне были отключены все фонари. В администрации города пояснили, что энергетики требуют предоплату в размере 70%, а на это в бюджете денег нет.


Комментарии (0)

Войти через социальные сети: