Бюджет области пополнится на миллиард

Объем дополнительных поступлений в бюджет Вологодчины составит чуть более миллиарда рублей.

Объем дополнительных поступлений в бюджет Вологодчины составит чуть более миллиарда рублей.
- Из них 540 миллионов - это средства федерального бюджета и 500 миллионов -  собственные средства, в том числе налог прибыль от предприятий химической и металлургической промышленности, а также налог на имущество организаций, - пояснил председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов.
Более 400 миллионов рублей будет направлено на поддержку сельского хозяйства - в основном, на субсидирование процентных ставок по кредитам. Таким образом, с учетом дополнительного поступления общий объем поддержки агропромышленного комплекса из областного и федерального бюджетов в этом году составит почти 2 миллиарда 400 миллионов рублей.
- Кроме того, 240 миллионов рублей предлагается направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Напомню, что в этом году на эти цели выделены значительные средства - более двух миллиардов рублей.  Еще свыше 120 миллионов пойдут на выплату ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг ЖКХ региональным льготникам, - подчеркнул спикер регионального парламента.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: