Бюджет области пополнится на 2,7 миллиарда рублей

Доходы областной казны в 2016 году вырастут до 52,6 миллиарда. Дополнительные средства будут распределены на июньской сессии Законодательного Собрания и пойдут на финансирование программ переселения, поддержку здравоохранения и сельского хозяйства.

Доходы областной казны в 2016 году вырастут до 52,6 миллиарда. Дополнительные средства будут распределены на июньской сессии Законодательного Собрания и пойдут на финансирование программ переселения, поддержку здравоохранения и сельского хозяйства.
Дополнительные средства будут перераспределены по расходным частям областного бюджета. Так, чуть более 420 миллионов, поступивших в Вологодскую область из резервного фонда Правительства РФ, направят на выплату компенсаций пострадавшим от апрельского наводнения в Великом Устюге. 
745 миллионов рублей регион дополнительно направит на строительство и выкуп квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, 247 миллионов - на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, 267 миллионов рублей - на поддержку агропромышленного сектора региона, 225 миллионов - на ежемесячные выплаты семьям, в которых на свет появился третий или последующий ребенок. 
- Мы продолжаем выполнять все наши обязательства в рамках переселения граждан и ветхого и аварийного жилья, социальные обязательства. Так, поддержка многодетных семей дает хорошие результаты - в области фиксируется демографический рост. Что же касается поддержки АПК, то сельское хозяйство остается одним из наших основных приоритетов. С учетом дополнительных средств из бюджета поддержка сельхозпроизводителей по итогам 2016 года должна достичь 2,4 миллиарда рублей, - рассказал губернатор области Олег Кувшинников. 
Также на ближайшей июньской сессии депутаты Законодательного Собрания области должны принять решение о перечислении средств на развитие инженерной инфраструктуры индустриального парка в Череповце. Это необходимо сделать по условиям соглашения с Фондом развития моногородов, который профинансирует работы на череповецкой промышленной площадке в сумме 716 миллионов рублей.
Из других значимых трат отметим финансирование расходов на берегоукрепление реки Сухоны (25 миллионов рублей), что позволит в будущем минимизировать последствия весеннего паводка на востоке Вологодской области.
- За пять месяцев 2016 года мы исполнили бюджет по доходам на 41,5%. Это очень хороший показатель. По итогам года доходы казны должны составить 52,6 миллиарда рублей, - отметил глава региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: