«Бурановские бабушки»: «Вологда - чудесный город!»

В День города, 25 июня, вологжане «зажигали» сразу с двумя популярными российскими группами - «Бурановскими бабушками» и «Дискотекой Аварией».

В День города, 25 июня, вологжане «зажигали» сразу с двумя популярными российскими группами - «Бурановскими бабушками» и «Дискотекой Аварией».
Коллектив из Удмуртии приехал в Вологду, чтобы выступить на 
III Международном фестивале народных промыслов «Голос ремесел» и поздравить вологжан с праздником.
С 17 часов «Бурановские бабушки» «заводили» народ на Кремлевской площади хорошо известными россиянам песнями. Начали с той самой «Party For Everybody», благодаря которой о коллективе из села Бураново узнала как минимум вся Европа. И даже несмотря на то, что из состава, который занял на «Евровидении» второе место, в коллективе уже никого не осталось, принимали бабушек на ура.
Затем последовала «Финская полька». Прежде чем ее исполнить, артистки рассказали, что, гуляя на ярмарке, встретили гостей из Финляндии и эта встреча их очень порадовала, поскольку их родной удмуртский язык относится к одной из ветвей финно-угорских языков.
- В подарок для гостей из Финляндии в качестве привета им от нас мы исполняем эту песню, - сказали артистки.
Кстати, аккомпанировали «Бурановским бабушкам» вологодские музыканты Руслан Лебедев и Александр Султаншин, они же развлекали публику в небольшие перерывы, пока артистки отдыхали. Исполнили «Бурановские бабушки» и несколько новых композиций, например, «Мне снова 18». К слову, именно так называется и их новая концертная программа.
- Нас очень хорошо принимают, нам так приятно, - поделилась в перерыве солистка коллектива Анна Прокопьева. - У вас чудесный город! Мы рано утром прогулялись по центру - замечательные соборы, церкви.
После концерта «Бурановские бабушки» отправились на экскурсию в музей «Мир забытых вещей». Вообще артистки провели в Вологде довольно насыщенный день: они побывали на экскурсии по городу и остались очень довольны увиденным. Во время прогулки зашли в церковь и помолились, а потом посетили ярмарку фестиваля «Голос ремесел» и даже кое-что себе там купили.
А вечером ярким шоу на площади Революции поздравила вологжан с Днем города группа «Дискотека Авария». Во время часового выступления музыканты исполнили свои лучшие песни.
Сначала Алексей Серов и Алексей Рыжов сказали зрителям, что сами они из соседнего города Иваново, а во время концерта и вовсе назвали собравшихся на площади вологжан земляками и передали привет от Иванова, в котором 25 июня тоже отмечали День города.
Артисты уже были в Вологде несколько раз. Причем до этого - всего около полутора лет назад, а в прошлом году выступали в Череповце. 
В этот раз со сцены звучали хиты коллектива, которые он исполнял еще мужским составом, - «Малинки», «Небо», «Если хочешь остаться», а также композиции, записанные с новой вокалисткой Анной Хохловой. Это уже полюбившиеся многим поклонникам «К.У.К.Л.А» и «Лайкни меня». Причем, когда исполнялась песня «Малинки», музыканты позвали на сцену прямо из толпы около 20 девушек.
И даже несмотря на то, что на календаре было 25 июня, на ура пошел в Вологде и «Новый год». Выбор этой песни сами артисты объяснили тем, что День города, по большому счету, - персональный Новый год для областной столицы и всех горожан. И все зрители на площади с гостями полностью согласились. 
Во время исполнения песни Алексей Серов выскочил со сцены к зрителям с большим мешком подарков Деда Мороза и осыпал их хлопушками, свистульками и прочими новогодними мелочами. 
Отметим, что в течение всего концерта музыкант делал работу охранников почти бесполезной. Алексей Серов постоянно спрыгивал со сцены, подбегал к зрителям, делал с ними селфи или просил петь в микрофон.
А вот свою новую песню «Яркий я», записанную в дуэте с Филиппом Киркоровым, «Дискотека Авария» исполнять в Вологде не стала. Свое решение ребята объяснили тем, что хотели бы сначала спеть ее вместе с Филиппом, а уже потом выступать с этой композицией отдельно.
Прощались артисты с вологжанами песней про Вологду - на поклон вместе с музыкантами и бэк-вокалистами они вышли под знаменитую мелодию «Песняров». 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: