Блаженная Матрона, моли Бога о нас!

statics/images/arcticles/032020/18032020xd7573dcc.jpg
Вологодский храм святых равноапостольных Константина и Елены.
statics/images/arcticles/032020/18032020x73c97dce.jpg
Образ блаженной Матроны Московской с частицей мощей святой.
Икона с частицей мощей святой Матроны Московской будет пребывать в вологодском Константино-Еленинском храме с 20 марта по 7 апреля.
Наверное, нет в России человека, который не слышал бы о святой Матроне Московской. С детства Матрона отличалась искренним благочестием, горячей любовью к Богу, готовностью помогать больным и страждущим. Господь дал ей дар исцеления и прозорливости. Еще при жизни народ почитал слепую целительницу. После кончины Матронушки, как ласково звали святую и стар и млад, в 1952 году ее мощи были перенесены в Покровский монастырь в Москве. Однако не все могут в силу занятости и семейных обстоятельств совершить паломничество к ней. 
По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия в благодатные дни Великого поста с 20 марта по 7 апреля в Константино-Еленинском храме Вологды будет пребывать великая святыня - икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.
Торжественная встреча святыни состоится в пятницу, 20 марта, в 12 часов, после чего перед ней будет совершен молебен с акафистом. Прихожане и гости храма приглашаются поучаствовать во встрече великой святыни и приложиться к честным мощам праведницы. 
Молебны с акафистом перед мощами святой будут совершаться ежедневно: в будние дни - с 12 часов, в субботу и воскресенье - с 11 часов, после Божественной литургии. Принимаются записки о здравии.
Храм открыт ежедневно с 8 до 18 часов. Адрес: Вологда, проспект Победы, д. 85.
Справки по телефону 72-84-84. Информацию о храме и святыне можно найти на странице храма святых равноапостольных Константина и Елены в социальной сети «ВКонтакте» https://m.vk.com/hram_k_i_e.
Андрей САЛЬНИКОВ
Православие Матрона Московская Мощи

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: