Бизнес получит поддержку через МФЦ

Многофункциональные центры Вологды, Череповца и Великого Устюга с 1 июня будут предоставлять услуги региональным предпринимателям.

Многофункциональные центры Вологды, Череповца и Великого Устюга с 1 июня будут предоставлять услуги региональным предпринимателям.
Через МФЦ можно будет получить услуги «Федеральной корпорации поддержки малого и среднего предпринимательства». Причем обратиться за поддержкой смогут как начинающие бизнесмены, так и те, кто уже имеет собственное дело, но хочет расширить или дифференцировать свой бизнес.
Также через многофункциональные центры, расположенные в крупных городах Вологодской области, предприниматели региона смогут получить информацию о государственном и муниципальном имуществе, которое может быть предоставлено субъектам малого и среднего бизнеса для создания или развития собственного дела, информацию об участии в закупках по перечню поставщиков, определенных Правительством страны.
Еще одна услуга, востребованная вологодским бизнес-сообществом, - информация о формах и условиях финансовой поддержки от банковского сектора и условиях кредитования, которые на сегодняшний день предлагаются банками предпринимателям.
- Предоставление услуг корпорации в многофункциональных центрах Вологодской области - это первый шаг по развитию специализированных «МФЦ для бизнеса», в которых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будет предоставляться комплекс услуг, необходимых при создании собственного дела, его расширении или переориентации. Наша задача - исключить избыточные требования для бизнеса, создать комфортные условия для его развития, максимально улучшить инвестиционный климат в регионе, поэтому работа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями - одно из приоритетных направлений деятельности МФЦ на территории нашего региона, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Алексей Макаровский.
В последнее время бизнес-сообщество все активнее обращается за услугами в МФЦ, к примеру, в прошлом году МФЦ области оказали предпринимателям более 20 тысяч услуг, что составляет 12% от общего количества оказанных услуг центрами. Наиболее востребованными услугами являются государственная регистрация юридических лиц, прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Кроме того, через МФЦ можно получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объектов, градостроительный план земельного участка и разрешение на установку рекламных конструкций, сообщает пресс-служба правительства области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: