Белозерские «Вертохи» покоряют страну

statics/images/arcticles/122021/29122021xb34f69f3.jpg
Танцевальный коллектив «Вертохи» из Шолы успели полюбить зрители не только Белозерского района, но и всей области.

Замечательная новость пришла к нам в Шолу из департамента культуры области. За достигнутые творческие успехи, высокий уровень исполнительского мастерства, большую работу по реализации творческих способностей населения ансамблю «Вертохи» присвоено звание «Образцовый художественный коллектив».

Вот так радостно ансамблю «Вертохи» объявили о результатах бесплатного участия в XI международном онлайн-конкурсе хореографического искусства «Собираем таланты» (заочный этап):

«Ваш танец #Мажоретки стал дипломантом первой степени. Мы рады сообщить, что ваш коллектив был отобран в полуфинал!»

Полуфиналы пройдут в трех городах России: Казани (8 - 20 февраля 2022 года), Санкт-Петербурге (26 - 28 марта) и Екатеринбурге (29 апреля - 1 мая). Получится ли у нас принять участие в очном формате, пока сказать сложно. Но то, что танцевальный ансамбль «Вертохи» идет по пути успеха, очевидно. Ведь только в этом конкурсе приняло участие 1 204 коллектива из 11 стран мира. И это еще не все! На днях получили признание на международных конкурсах с очень солидным составом жюри два наших танца. Фестиваль «Северная рапсодия» под руководством губернатора Олега Кувшинникова, организатором которого выступило Череповецкое училище искусств, высоко оценил наш номер с барабанами «Латина», удостоив звания дипломанта! На фестивале мажорет-спорта «Зимние узоры» (Москва) за номер «Танец с флагами» в номинации «Флаги» мы стали первыми!

Теперь надо осваивать новое и идти вперед. Родители купили девочкам батоны - жезлы, которыми жонглируют в танце. Так что будем развиваться и дальше.

А я как руководитель думаю над тем, чтобы принять предложение председателя Российской федерации батон-твирлинга и мажореток страны Ирины Войцеховской возглавить региональное представительство.

Хочу сказать, что к нашему успеху в какой-то мере причастен и «Красный Север». Замечательная удача - встреча с представителями редакции газеты в нашей Шоле, после чего было неожиданно увидеть целую полосу о своем детище. Ваша газета дарит людям радость, а это так важно в наши дни. Счастья вам! Мы уже подписались на ваше издание на следующий год и даже сделали подписку новогодним подарком местной библиотеке.

Наталья НЕСТЕРОВА, руководитель танцевального коллектива «Вертохи», село Зубово, Белозерский район

Белозерский район Ансамбль «Вертохи»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: