Белозерск и Тотьма присоединятся к проекту «Городская среда»

statics/images/arcticles/112017/01112017x42b6b3a6.jpg
В этом году лидером проекта «Городская среда» стал Череповец. Здесь отремонтировано 63 придомовых территории.
Фото Владимира Романова
statics/images/arcticles/112017/01112017x22245d14.jpg
Андрей Луценко.
С шести до восьми увеличится в следующем году число муниципалитетов области, работающих по партийному проекту «Городская среда». Новыми участниками программы станут Белозерск и Тотьма. Такое заявление прозвучало на заседании регионального политического совета партии «Единая Россия» под председательством спикера ЗСО и секретаря Вологодского отделения «ЕР» Андрея Луценко. 
В текущем году на реализацию проекта «Городская среда», направленного на ремонт дворов и реконструкцию общественных территорий, из федерального, областного и местных бюджетов было выделено более 450 миллионов рублей. В Вологде, Череповце, Соколе, Великом Устюге, Красавине и Сазонове предстояло привести в порядок более 120 придомовых территорий. Основная часть работ уже выполнена. 
В следующем году обязательными участниками проекта станут уже восемь муниципалитетов. Кроме того, по словам заместителя губернатора Виталия Тушинова, присоединиться к «Городской среде» могут и другие муниципальные образования, в состав которых входят населенные пункты, где проживает более 1000 человек.
Были подведены на заседании политсовета предварительные итоги и ряда других партийных проектов. 
В рамках программы «Местный Дом культуры» на данный момент оборудовано три ДК в Вологодском, Устюженском и Нюксенском районах. На очереди еще 12 муниципалитетов. В рамках проекта «Детские сады - детям» открыто дошкольное учреждение в Вологде, а еще шесть садиков в Череповце, Устюжне и Сямже находятся в стадии реконструкции. 
В ходе проекта «Историческая память» активно идет реставрация памятников. 
Работы выполнены на объектах в Кирилловском, Великоустюгском и Чагодощенском районах.
- В сентябре мы приняли решение о запуске новых форматов работы по реализации партийных проектов, - подчеркнул заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» и депутат ЗСО Роман Заварин. - Также ведется подготовка к заседанию общественного совета по 
вопросу реализации подпрограммы «Безбарь­ерная среда».
Обсуждалась на политсовете и подготовка к новому федеральному партийному проекту «Театры - детям». Одной из его главных задач является развитие творческих способностей подрастающего поколения. На Вологодчине проект будет идти в течение трех лет, а его участниками станут Вологодский театр для детей и молодежи и областной театр кукол «Теремок».
Остается добавить, что фракция «Единой России» - самая крупная из четырех партийных объединений, действующих в вологодском ЗСО. В ее составе 25 из 34 депутатов областного парламента. Руководитель фракции - Андрей Луценко, заместитель - Георгий Шевцов.
Городская среда Благоустройство ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: