9 Мая - День Победы

Уважаемые вологжане, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! 
От всей души поздравляю вас с Днем Победы!
9 Мая - один из самых великих дней в истории нашего государства. Это поистине общенародный праздник: в России нет семьи, которую Великая Отечественная война обошла стороной.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа остается символом национального единства, воинской славы и доблести и навечно вписана в героическую летопись нашего Отечества. В этой дате слились воедино радость и скорбь…
Победа в Великой Отечественной войне досталась советскому народу огромной ценой: 27 миллионов человек погибли на фронтах, в тылу, в лагерях смерти. Вологодская область за годы войны потеряла более 400 тысяч своих жителей. Наш регион превратился в огромный эвакогоспиталь, принимавший сотни тысяч раненых бойцов. За свои подвиги 140 вологжан были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, десятки тысяч награждены орденами и медалями.
Выражаю свою благодарность всем ветеранам: воинам-освободителям, участникам партизанского движения и труженикам тыла. Наше поколение сохранит память о героях Великой Отечественной войны и передаст ее нашим детям и внукам.
С праздником! С Днем Победы!
Губернатор Вологодской области О. А. КУВШИННИКОВ
 
Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые вологжане!
От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!
9 Мая - день народной гордости, воинской славы и вечной памяти. Это наша история - всей страны и каждой семьи. Бессмертный подвиг соотечественников - достойный пример для многих поколений россиян. Только единство духа и самоотверженность нашего народа решили исход той страшной битвы, принесли освобождение порабощенным странам.
Достойный вклад в победу над врагом внесли и наши земляки. Более 340 тысяч вологжан сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Высокого звания Героя Советского Союза удостоились свыше 140 человек, десятки тысяч были награждены орденами и медалями. В тылу тысячи женщин, стариков и подростков ставили трудовые рекорды, строили аэродромы и линии обороны, разминировали поля, ухаживали за ранеными бойцами в госпиталях.
Сегодня мы помним о подвиге всех, кто приближал Победу - на час, минуту, секунду. Вы - поколение победителей. Вы подарили нам жизнь и будущее. Наша задача - передать следующим поколениям память о Победе, сохранив самое ценное - мир, свободу и великую страну.
Низкий вам поклон, дорогие воины, - павшие и живые! Вечная слава вашим подвигам!
С праздником вас, дорогие вологжане! С Днем Победы!
Председатель Законодательного Собрания области А. Н. ЛУЦЕНКО
Праздник Губернатор 9 мая Победа

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: