23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые жители Вологодской области! 

Сегодня по всей стране отмечается День защитника Отечества, праздник, который символизирует мужество, отвагу и доблесть. Поздравляю всех защитников Отечества с праздником!

Во все времена жители Вологодской области проявляли стойкость и героизм. В годы Великой Отечественной войны более 340 тысяч человек ушли на фронт. Свыше 140 вологжан удостоены звания Героя Советского Союза. 199 тысяч  не вернулись домой. Мы помним и чтим подвиг каждого.

Наши земляки, защищая суверенитет и границы нашей Родины, достойно несут службу в различных видах и родах войск Вооруженных Сил, правоохранительных и силовых структурах Российской Федерации.

Сегодня самые теплые слова благодарности адресованы нашим ветеранам. Желаю вам, защитники Отечества, вашим родным и близким крепкого здоровья, покорения новых вершин и успехов в достижении намеченных целей.

Губернатор области О. А. Кувшинников

Дорогие вологжане!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы всегда поздравляем тех, кто защищает рубежи нашей Родины, стоит на страже безопасности жителей страны.

Это военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, правоохранительных структур. Это праздник всех тех, кто готов в любую секунду, несмотря ни на какие опасности и риски, прийти на помощь, заслонить от любой угрозы. 

Это праздник наших уважаемых ветеранов. Низкий поклон всем, кто, не жалея себя, ковал Победу в Великой Отечественной войне, защищал мирных жителей в международных конфликтах.

Уважаемые друзья, все мы верим, что мир, добытый такими огромными жертвами, будет сохранен. Но мы уверены, что в случае любой угрозы российские армия и флот, наши высокопрофессиональные бойцы защитят страну и всех мирных граждан.

С праздником, с Днем защитника Отечества!

Председатель Законодательного собрания области А. Н. Луценко
 

праздник Поздравление Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: