200 икон Ольги Соколовой
827
За 33 года беззаветного служения делу сохранения и реставрации памятников истории и культуры она отреставрировала более 200 икон XV-XX веков, десятки из которых находятся в собрании Вологодского музея-заповедника.
За 33 года беззаветного служения делу сохранения и реставрации памятников истории и культуры она отреставрировала более 200 икон XV-XX веков, десятки из которых находятся в собрании Вологодского музея-заповедника.Наверное, Ольга Александровна достигла профессиональных высот потому, что она не только реставратор, но и прекрасный живописец, член Союза художников России. Она с успехом участвовала в региональных, российских и международных выставках - как реставрационных, так и творческих. Труд Ольги Александровны отмечен благодарностью Президента Российской Федерации В. В. Путина, наградами Министерства культуры Российской Федерации и Союза художников России, губернатора Вологодской области.
О. А. Соколова - председатель областного отделения Союза реставраторов России.
В выставочных помещениях Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Народный дом» с 24 сентября по декабрь состоится юбилейная персональная выставка Ольги Соколовой. Посетители увидят работы разных лет.
Комментарии (0)