16 пожарных машин тушили вещевой рынок в Вологде

statics/images/arcticles/092017/20092017xb80c523f.jpg
Дым над Льнокомбинатом был виден из разных районов города.
Фото Натальи Бураковой
В минувшую пятницу в областной столице произошел пожар на вещевом рынке в районе льнокомбината. Там сгорели складские помещения.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, сигнал о возгорании ангара на Советском проспекте, 133, который использовали под склад торговцы - уроженцы Вьетнама, поступил около шести часов вечера. Через несколько минут на место происшествия прибыли пожарные расчеты. Всего в тушении принимали участие 34 человека и 16 единиц техники. Тушение огня затрудняла несанкционированная перестройка здания. Кроме того, выходы и входы в здание оказались завалены вещами. К тому же снаружи склад оказался покрыт пластиковым сайдингом, а внутри - пенопластом, что вызвало повышенную задымленность. Огонь грозил перекинуться и на расположенное рядом общежитие - пожарным пришлось эвакуировать из него порядка 70 человек. 
Чтобы потушить 400 квадратных метров, огнеборцам потребовалось пять часов. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков, к медикам обратилась одна женщина, но после проведенного обследования помощь ей не потребовалась.
Специалисты уже назвали причину произошедшего - нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ. Сейчас сотрудники полиции ищут одного из работников рынка, который как раз в день пожара проводил сварочные работы.
Игорь ДМИТРИЕВ
 
Пожар Вещевой рынок Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: