145 вологжан станут участниками предварительного голосования

145 вологжан станут участниками открытого предварительного голосования на выборы в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области, которое пройдет 22 мая. Счетные участки будут работать с 8 до 20 часов.

145 вологжан станут участниками открытого предварительного голосования на выборы в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области, которое пройдет 22 мая. Счетные участки будут работать с 8 до 20 часов.
Об этом в минувший понедельник на информационном брифинге рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Канаев. Напомним, что первоначально документы для участия в предварительном голосовании «ЕР» в Вологодской области сдали 154 человека. В том числе 16 хотели попробовать свои силы на выборах в Госдуму и 138 - в ЗСО. Однако девять из них (все - на выборы в Законодательное Собрание) по разным причинам решили отказаться от участия в голосовании, написав соответствующее заявление. 
Тем не менее во всех округах предварительное голосование будет альтернативным, в среднем за победу будут бороться по семь-девять претендентов. Причем среди них будут не только представители «Единой России», но и беспартийные.
В единый день предварительного голосования на территории Вологодской области откроются 199 счетных участков, которые будут работать с 8 до 20 часов. Стать выборщиком сможет любой совершеннолетний гражданин (18 лет должно исполниться на 18 сентября), независимо от своих политических взглядов и убеждений, зарегистрированный на территории данного округа. Как и на традиционных выборах, для участия в предварительном голосовании нужно иметь при себе паспорт.
По словам Алексея Канаева, накануне дня голосования в почтовые ящики вологжан поступят приглашения с адресами и телефонами счетных участков. Если же по какой-то причине такое приглашение не придет, узнать адрес своего участка каждый вологжанин сможет на специальном сайте www.pg.er.ru, либо по телефону вологодского оргкомитета (8172) 76-96-85, а также обратившись в местное отделение «Единой России».
Каждый выборщик получит по три бюллетеня, кандидаты в которых размещены в алфавитном порядке. Два бюллетеня будут по выборам в Государственную Думу (по партийному списку и в одномандатных округах) и один, общий, - на выборы в ЗСО. Само голосование будет рейтинговым - каждый выборщик имеет право отметить в бюллетенях любое число понравившихся ему претендентов. 
При этом Алексей Канаев специально заострил внимание на том, что предварительное открытое голосование партии «Единая Россия» не предусматривает досрочного голосования, голосования на дому или по открепительным удостоверениям. Отдать свой голос можно только 22 мая и только на стационарном счетном участке. Вместе с тем каждый участник предварительного голосования вправе выставить по одному наблюдателю на счетный участок. 
- Подсчет голосов будет осуществляться специально обученными комиссиями, при этом процессе также могут присутствовать наблюдатели от участников предварительного голосования, - рассказал Алексей Канаев. - Тот, кто наберет в своем округе (списке) максимальное число голосов, и станет затем официальным кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах 18 сентября. Результаты предварительного голосования станут известны уже утром 23 мая. В этот же день они будут публично объявлены на итоговом заседании регионального оргкомитета.
Остается добавить, что все бюллетени для предварительного голосования отпечатаны на Гознаке и имеют несколько степеней защиты. Кроме того, каждый бюллетень будет заверен печатью и двумя подписями членов счетной комиссии. 
- «Единая Россия» заинтересована в том, чтобы предварительное голосование прошло максимально открыто, публично и честно, - подчеркнул Алексей Канаев. - Пользуясь случаем, хочу еще раз обратиться к вологжанам с просьбой принять активное участие в голосовании. 
00-инфа.jpg

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: