11 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли!

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
В сложных экономических условиях продовольственное эмбарго стало стимулом для российских, в том числе и для вологодских, сельхозпроизводителей. 
Уже сейчас регион может на 100% обеспечить себя основными видами продуктов, традиционными для нашей климатической зоны. Значительная часть региональных производителей стала наращивать выпуск попавших под санкции товаров, реализуя программу продовольственной безопасности и импортозамещения при поддержке правительства Вологодской области. 
Меры по стабилизации ситуации в агропромышленном комплексе, принятые правительством области в 2014 году, дали положительные результаты уже в первом квартале текущего года. Благодаря комплексной программе действий по сохранению и увеличению потенциала молочной отрасли сегодня практически остановлено уменьшение поголовья дойного стада, увеличились среднеобластной надой на одну корову и валовой надой молока. Продолжаются строительство новых и модернизация существующих молочных комплексов.
В рамках реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы» за семь месяцев 2015 года сельхозтоваропроизводителям области предоставлена финансовая поддержка в размере более миллиарда рублей. Данные средства позволили своевременно провести посевную кампанию, кормозаготовку и уборку урожая.
Большое внимание по-прежнему уделяется благоустройству сельских территорий, улучшению условий жизни на селе. В 2015 году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» выделено более 350 миллионов рублей, что почти в два раза больше уровня 2014 года. На эти средства ведется строительство объектов газо- и водоснабжения, спортивных площадок, фельдшерско-акушерского пункта. 
Уверен, что ваш высокий профессионализм, любовь к Родине и неравнодушие к судьбе российского села станут прочной основой для достижения новых высоких результатов.
Благодарю вас за каждодневный труд на благо Вологодской области и России, за весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны. 
Желаю вам крепкого здоровья, воплощения в жизнь намеченных планов и благополучия! С праздником!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: