100 видов услуг для бизнеса

Государственную, муниципальную, консультационную и банковскую поддержку смогут получить предприниматели региона в открывшемся в Вологде специальном Центре оказания услуг для бизнеса.
Проект Центра оказания услуг для бизнеса (ЦОУ) реализован в рамках приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который был утвержден на Совете при губернаторе области по стратегическим направлениям развития и проектной деятельности, сообщает пресс-служба правительства региона.
В ЦОУ для бизнеса, который открылся на базе одного из финансово-кредитных учреждений, предприниматели могут получить более 100 видов услуг.
- Эта новая площадка на территории Вологодской области, которая появилась благодаря реализации инициативы губернатора, совмещает в себе предоставление всех услуг: государственных, муниципальных, услуг региональной поддержки предпринимателей, в том числе консультационных, касающихся деятельности тех или иных подведомственных правительству региона структур. Здесь совмещены все функции, которые ранее можно было получить в МФЦ Вологды. Это и выписки из реестра, и работа с Кадастровой палатой, любые операции вплоть до регистрации банковского счета, создания юридического лица. Примечательно, что такой центр открыт на базе кредитного учреждения, поскольку это позволяет предпринимателям воспользоваться услугами и банка, - рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов. - Получается, что мы в одном окне аккумулируем необходимость оказания всех услуг бизнесу, что приведет к максимальному снижению тех или иных временных проволочек, которые, к сожалению, иногда случаются. Бизнес может получить все услуги в одном месте по принципу «здесь и сейчас».
В ЦОУ для бизнеса могут обратиться как начинающие, так и уже действующие предприниматели. Для тех, кто только собирается открыть собственное дело, актуальны консультации по осуществлению предпринимательской деятельности, процедура регистрации ИП. В помощь действующим предпринимателям - меры поддержки в рамках реализации государственной программы развития бизнеса.
В ближайшее время планируется открытие Центра оказания услуг для бизнеса в Череповце, а чуть позже - в районах области. Кроме того, в планах - расширить перечень услуг ЦОУ услугами ресурсоснабжающих организаций по заключению технологического присоединения и потребления ресурсов.
 
Поддержка Бизнес

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: