На «Кубке Севера» в Череповце соберутся лучшие ушуисты Вологодской области

statics/images/arcticles/112025/01112025x1cab03de.jpg
Фото Даниила Зинченко (архив)

2 ноября на базе Центра боевых искусств Череповца состоится крупное спортивное мероприятие для любителей восточных единоборств. Город примет областные соревнования «Кубок Севера 2025» по ушу таолу и традиционному ушу.

«Мы ждем начала соревнований и готовы принять лучших спортсменов Вологодской области, – отметили организаторы. – «Кубок Севера» – это не только проверка мастерства, но и отличная возможность для популяризации ушу среди молодежи. Мы надеемся увидеть зрелищные выступления и настоящий дух боевых искусств».

Участие в состязании примут лучшие ушуисты Вологодчины: от самых юных до именитых и титулованных представителей древнего китайского боевого искусства. Участники будут состязаться в различных дисциплинах ушу таолу, включающих комплексы движений, и традиционного ушу, демонстрируя технику, грацию и силу. Соревнования начнутся в 10 часов. Победителей и призеров в каждом виде программ наградят медалями и грамотами.​

Добавим, что все спортивные соревнования, проводимые в регионе, соответствуют целям и задачам госпрограммы «Спорт России», утвержденной по поручению президента РФ, сообщает пресс-службу правительства области.

Антон Янковский

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: