Приглашаем на юбилей «Красного Севера» наших читателей

В 2022 году «Красный Север» отмечает 105-летний юбилей. Газета выходила и в спокойные, и в самые сложные для страны времена. Работа ее корреспондентов, верстальщиков, печатников, корректоров не прекращалась.

И сегодня от нас требуется особая ответственность за каждое слово, за каждый материал и фотографию.

Несколько поколений красносеверцев - гордость вологодской журналистики - всегда с нами. Сегодняшние авторы Дмитрий Погодин, Ольга Ильинская, Артем Помялов, Владимир Романов, Алексей Третьяков, Евгений Стариков, Ольга Бурчевская, Наталья Новинская, Светлана Шубина, Татьяна Шалушкина известны в каждом доме, где читают «Красный Север». Их материалы ждут, по ним «сверяют часы».

Да, мы понимаем, что сегодня не время масштабных торжеств, но наш коллектив обязательно отметит 105-летний юбилей газеты: скромно и по-деловому. Зато мы будем отмечать его целый год и приглашаем на него наших читателей!

Этим, сегодняшним, номером мы открываем наш юбилейный год. К примеру, предлагаем вам, уважаемые читатели, нашу новую рубрику «Люди и судьбы», в которой расскажем, как сложились судьбы наших героев после публикаций в газете.

Объявляем конкурс ваших фотографий «Живу с газетой». Каждый месяц мы будем публиковать фотографии победителей на страницах издания.

На YouTube откроем рубрику «Гостиная «Красного Севера», где наши гости расскажут, что интересного и важного происходит в их жизни, какие проекты на повестке и как они изменят качество жизни вологжан. Обязательно проведем призовую подписку и организуем выставки с фотоработами наших авторов в районах области. Вместе со студентами ВоГУ создадим телеграм-канал газеты и молодежную страницу «Красный Север. Youth». О некоторых своих юбилейных проектах пока умолчим, пусть это будет сюрпризом.

Кстати, если 105 лет назад «Красный Север» во главе с Александром Мальцевым, в честь которого названа улица в центре Вологды, был единственной газетой в регионе, то теперь в Вологодской области десятки печатных СМИ и интернет-изданий, и у каждого из них свой контент и свой читатель. «Красный Север» имеет при этом самую большую аудиторию.

Наш корабль под названием «Красный Север» продолжает свое плавание. И мы, как и прежде, приглашаем на борт всех, кто участвует в его жизни: наших издателей, рекламодателей. А самое главное - вас, наших читателей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: