Жителя Кичменгского Городка осудили за стрельбу и пьяные выходки

В селе Кичменгский Городок 54-летний местный житель осужден за незаконное хранение боеприпасов, покушение на убийство и повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
Собранные Великоустюгским межрайонным следственным отделом СКР по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1965 года рождения. Он признан виновным в незаконном хранении и ношении боеприпасов и в покушении на убийство. Также подсудимый привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Как сообщает пресс-служба регионального СКР, судом установлено, что обвиняемый с июля 2009 года, не имея разрешения либо лицензии на приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и патронов к нему, незаконно хранил семь 9-миллиметровых патронов к пистолету Макарова. 18 января 2018 года в райцентре перед административным зданием мужчина, недовольный итогами лесного аукциона, спровоцировал ссору с 34-летним вологжанином. Молодой оппонент выстрелил в «аборигена», причинив ему легкое непроникающее ранение. Орудие, из которого был совершен выстрел, так и не удалось установить. Раненый в ответ выхватил ПМ и с двух метров всадил пулю в живот обидчика. Когда тот попытался скрыться бегством, «ковбой» выстрелил прицельно еще пять раз в спину недруга. В пистолете закончились патроны, а потерпевшему была оказана медицинская помощь.
По мнению эксперта, причиненные раны с развитием угрожающего жизни состояния в виде шока 3-й степени по своему характеру непосредственно создавали угрозу для жизни и повлекли за собой тяжкий вред здоровью.
Кроме того, как установили следователи СК России, «победитель» перестрелки, несмотря на то, что в 2017 году приговором суда был признан виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения, вновь будучи нетрезвым, управлял автомобилем. Он был обнаружен и задержан на улице Заречной села Кичменгский Городок сотрудниками специальной роты дорожно-патрульной службы, и ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, которое подтвердилось.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Светлана СЕДОВА
Расследование Приговор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: