Жители городов выбирают территории для благоустройства

statics/images/arcticles/032021/10032021x7c4a20a5.jpg
Фото vk.com/o.a.kuvshinnikov

На онлайн-голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» выдвинуто 48 объектов в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

Напомним, что жители трех крупнейших городов области старше 14 лет смогут выбрать лучшие проекты благоустройства общественных территорий. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на специальной электронной платформе za.gorodsreda.ru. 

Проекты-победители войдут в приоритетный перечень и будут реализованы уже в 2022 году. Отдать свой голос можно будет как за одну из предложенных территорий, так и за уже готовый дизайн-проект. В качестве объектов благоустройства могут выступать парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. 

В Вологде на выбор горожанам будет представлено 28 проектов, в Череповце - 17, а в Великом Устюге - три. Таким образом, в масштабах региона будет реализовано почти полсотни проектов, сообщает пресс-служба губернатора.

- Мы видим, что год от года наши города становятся все более уютными и комфортными для жизни. Очень важно, что жители видят эти позитивные изменения и хотят активнее участвовать в развитии своих территорий, - отметил Олег Кувшинников. - Поэтому онлайн-голосование за объекты в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» - это прекрасная возможность высказать свое мнение и выбрать приоритетные направления развития родного города.

Помогать землякам проголосовать будут волонтеры, регистрация которых уже запущена на портале dobro.ru и продлится до 22 марта. При помощи добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать всего лишь по номеру телефона. Отдать свой голос также можно будет в МФЦ, крупных торговых центрах и значимых общественных местах.

- Очень важно, что сами жители участвуют в обсуждении проектов, и не менее важно, чтобы при ремонте скверов, парков, дворов учитывалось мнение людей, которые будут пользоваться этими благоустроенными пространствами, - считает депутат Госдумы Алексей Канаев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: