Заседание актива совместили с фотосессией

statics/images/arcticles/082022/23082022x0e3863fb.jpg
Фото oblveteran35.ru

Сразу в тройном формате прошло недавнее заседание президиума Совета ветеранов Вытегорского района. Обсуждение насущных ветеранских вопросов совместили с информационной встречей с главой района Александром Зиминым и портретной фотосессией.

Выступая перед представителями старшего поколения, Александр Зимин подробно рассказал о выполнении решений губернаторского Градсовета, состоявшегося в Вытегре прошлым летом. В частности, речь шла о ремонте объектов образования, культуры, улично-дорожной сети, мероприятиях по благоустройству общественных пространств, перспективах восстановления заброшенных зданий культурного наследия в городе и районе. После этого еще больше часа глава муниципалитета отвечал на вопросы собравшихся.

- Диалог получился максимально откровенным, мы задали свои вопросы по всем интересующим нас проблемам и получили на них исчерпывающие ответы, - прокомментировала итоги встречи председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева. - Обсуждали мы и ход реализации значимого для нас проекта «История в лицах», посвященного 35-летию областной и районной ветеранских организаций. Данный проект осуществляется при поддержке регионального правительства, он направлен на сбор информации о ветеранах и истории ветеранского движения в районе с привлечением школьников старших классов.

Часть собранных материалов уже размещена на тематических интернет-ресурсах, а также отображена на информационных стендах, появившихся в этом году в помещении районного Совета ветеранов. Теперь эти стенды дополнят еще и фотографиями бывших и действующих руководителей местного ветеранского движения - именно для этого и проводилась фотосессия.

Основные мероприятия, посвященные юбилею районной ветеранской организации, запланированы на сентябрь. По словам Надежды Дмитриевой, в предварительной программе - демонстрация видеопрезентации об истории и нынешних делах Совета, чествование активистов ветеранского движения, а также встреча за чашкой чая представителей городских и поселенческих организаций. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: