Замгубернатора проверила, как в Соколе исполняют поручения главы региона

Заместитель губернатора Вологодчины, руководитель департамента финансов Валентина Артамонова проинспектировала ход выполнения поручений, которые властям Сокольского района дал Олег Кувшинников на июньском заседании Градостроительного совета.

В департаменте финансов состоялось совещание с участием глав департаментов дорожного хозяйства, строительства, физической культуры и спорта, здравоохранения и руководства Сокольского района по вопросам исполнения администрацией муниципалитета поручений губернатора. 

Напомним, что рабочий визит главы региона Олега Кувшинникова в Сокольский район прошел в конце июня. Губернатор раскритиковал местные власти за содержание улиц районного центра в ненадлежащем состоянии. После посещения ключевых объектов, которые требуют самого пристального внимания со стороны как районных, так и областных властей, на Градсовете был определен перечень приоритетных проектов, в том числе по благоустройству территорий и приведению в порядок дорожных объектов. Именно они и должны получить областное финансирование в ближайшие несколько лет. 

На совещании в департаменте финансов обсудили исполнение мероприятий по ремонту улично-дорожной сети в Соколе. Работы выполняются администрацией района в соответствии с утвержденным графиком. До 1 октября все запланированные на текущий год участки городских улиц будут отремонтированы.

Глава района Юрий Васин рассказал о реализации проекта в рамках программы «Формирование современной городской среды». График выполнения работ администрацией также соблюдается. Кроме того, рассмотрели предложенные департаментом физической культуры и спорта и администрацией Сокольского района варианты строительства Ледового дворца в Соколе, сроки проведения конкурсных процедур по приобретению модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта в деревне Горобово, расчеты технического присоединения к инженерным коммуникациям запланированной к строительству школы.

По итогам встречи предполагается выезд заместителя губернатора области Валентины Артамоновой в образовательные учреждения Сокола, чтобы проверить их готовность к новому учебному году, сообщает пресс-служба правительства региона.
 

Сокольский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: