Заместителями спикера стали два единоросса

statics/images/arcticles/102021/06102021x71ad69cc.jpg
На первой сессии нового созыва депутаты определись с тем, в каких комитетах парламента они будут работать.
Фото пресс-службы ЗСО

Состоялось распределение депутатов регионального парламента по комитетам. Также избраны заместители председателя Законодательного Собрания области, ими стали два депутата фракции «Единой России» - Роман Заварин и Игорь Даценко.

На состоявшейся на минувшей неделе сессии ЗСО произошло распределение депутатов по постоянным комитетам Законодательного Собрания области. Так, Александр Гордеев, как и во время работы депутатского корпуса прошлого созыва, будет возглавлять комитет по вопросам местного самоуправления. Его заместителями стали Антон Холодов и Владислав Зворыкин. Кроме них, в комитет вошла Евгения Копничева.

Комментарий

Андрей Луценко, 
председатель ЗСО:

- Сформирована огромная программа, в которой вологжане озвучили предложения, являющиеся крайне важными для улучшения жизни на территории Вологодской области. Уверен, что только на основе диалога нам по силам ее реализовать.

Елена Быкова возглавила комитет по социальной политике. Александр Болотов и Антонина Федорова стали ее заместителями. Член комитета - Александр Морозов.
Председателем комитета по образованию, культуре и здравоохранению избран Андрей Пулин, его заместителем - Наталья Долгина.

Заместитель председателя ЗСО Роман Заварин возглавил самый многочисленный комитет - по бюджету и налогам. Антон Гримов и Евгений Шулепов стали его заместителями. Члены комитета - Анатолий Дианов и Валерий Борисов.

Сергей Добродей занял пост председателя комитета по экономической политике и собственности. Денис Долженко и Виктор Леухин избраны его заместителями. Николай Варнавский - член комитета.

Председателем комитета по аграрному комплексу и продовольствию стал Андрей Клеков. На должностях его заместителей будут работать Марина Денисова и Владимир Жильцов. Владимир Селяков стал членом комитета, сообщает пресс-служба ЗСО.

Депутат Людмила Гусева возглавила комитет по экологии и природопользованию. Михаил Ананьин и Андрей Макаров - ее заместители.

В состав комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека вошли Алексей Маслов и Любовь Царева.

Решением депутатов Павел Горчаков стал председателем комитета по регламенту и депутатской деятельности. Его заместителями стали Игорь Даценко и Николай Шамурин.

- Наши избиратели оказали нам доверие, и наша задача - это доверие оправдать. Работа Законодательного Собрания Вологодской области будет строиться, как и в предыдущие годы, на основании диалога между фракциями ЗСО, диалога с губернатором области Олегом Кувшинниковым, правительством региона и, конечно, с нашими главами и руководителями районов, сельских поселений, - отметил спикер регионального парламента Андрей Луценко.

ЗСО Сессия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: