Единороссы определили приоритетные задачи на следующий год

statics/images/arcticles/112018/21112018x39850f88.jpg
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко подвел итоги реализации партийных проектов.
Фото пресс-службы ЗСО
Делегаты от местных отделений, активисты проектов, сторонники - весь вологодский партийный актив собрался на 25 Конференции регионального отделения партии «Единая Россия».
В конференции приняли участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, член Совета Федерации Николай Тихомиров, заместители губернатора, депутаты ЗСО, главы муниципальных образований, руководители общественных приемных, представители партии из городов и районов области.
Открыл конференцию секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. Он же зачитал приветственное письмо, которое поступило в адрес вологодских единороссов от заместителя Председателя Совета Федерации, Героя России Юрия Воробьева.
- Сегодня необходимо больше времени уделять работе с населением области и особенно с подрастающим поколением. Умение и готовность вести честный, открытый диалог и решать самые сложные проблемы граждан являются залогом доверия вологжан к деятельности «Единой России», повышения уровня ее участия в жизни страны, - сказал Юрий Воробьев.
Член президиума регионального отделения партии, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил вклад вологодских единороссов в реализацию федеральных приоритетных проектов и исполнение «майских» указов Президента. Глава региона заявил, что Вологодчина смогла перейти от бюджета стабилизации к бюджету развития.
- Сейчас у нас появились реальные финансовые возможности для претворения наших самых смелых планов. И мы эту работу начали, подробно изучив проблематику в каждом муниципалитете, - подчерк­нул Олег Кувшинников.
Этот материал стал основой для составления «дорожных карт», сроки и этапы реализации которых обсуждаются с жителями районов в ходе градостроительных советов. 
Объем средств, выделенных в ходе градсоветов, составляет порядка 30 миллиардов рублей, а количество поручений приближается к 500.

В тему

Современный бассейн будет построен на базе Вологодского государственного университета. Олег Кувшинников согласовал это решение на встрече с заместителем председателя Совета Федерации, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком.
Губернатор поддержал инициативу вологжан об участии столицы региона в партийном проекте «500 бассейнов», который был инициирован главой государства Владимиром Путиным еще в 2009 году. За шесть лет, с 2010 по 2016 годы, по стране построено 72 бассейна. После двухлетнего перерыва строительство водных объектов возобновят вновь.
«У Вологды есть все основания рассчитывать на поддержку партии и федерального бюджета. 
В 2019 году начнется проектирование. 
Как только будет получено положительное заключение, можно приступать к строительству», - подчеркнул Андрей Турчак.
Олег Кувшинников заявил: участок под строительство современного бассейна уже определен. Территория общей площадью чуть больше 20 тысяч квадратных метров располагается на перекрестке улицы Сергея Преминина и Осановского проезда в областной столице. Здесь есть все условия для подключения к инженерным коммуникациям.

- Мы находимся на пороге инфраструктурного рывка, которого не было в нашей области долгих 10 лет. И нам необходимо объединиться, чтобы реализовать все намеченные планы, - убежден Олег Кувшинников.
Главным вопросом на повестке дня стал отчетный доклад секретаря регионального отделения партии, председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко о проделанной работе за 2018 год. Он доложил о результатах реализации партийных проектов за текущий год. Напомним, что сегодня в регионе реализуется 14 федеральных партийных проектов. Важнейшие направления проектной работы регионального отделения партии - это благоустройство дворовых и общественных территорий, материально-техническое оснащение культурных учреждений и ремонт спортзалов в сельских школах.
- Мы подвели итоги работы по реализации федеральных партийных проектов, - подчеркнул Андрей Луценко. - Проектная деятельность - это огромный пласт работы, которую ведут региональное и местные отделения. На реализацию приоритетных проектов в регион в этом году выделено более 450 миллионов рублей. Из них на проект «Городская среда» - порядка 430 миллионов рублей, на проект «Культура малой Родины» - более 19 миллионов рублей и на проект «Детский спорт» - около девяти миллионов рублей.
Также он остановился на вопросах партийной идеологии, подвел итоги работы депутатских фракций и по традиции вручил партийные билеты новым членам партии.
Важным этапом конференции стала работа дискуссионных площадок «Обновление-2018». «Единая Россия» собрала инициативы и предложения по развитию партии со всего региона. Участникам опроса предлагалось высказать свое мнение и предложения по ряду актуальных тем. В общей сложности в адрес регионального исполкома партии поступило более 450 предложений, которые обсудили на дискуссионных площадках, а далее направят в Центральный исполнительный комитет партии для обсуждения предложений от регионов.
В ходе конференции вологодские единороссы определили приоритетные задачи на 2019 год, провели ротацию состава регионального политического совета партии.
Участники конференции избрали пятерых делегатов XVIII съезда партии «Единая Россия», который пройдет в Москве 7-8 декабря. 
«Единая Россия» Партийная жизнь Конференция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: