Владимир Путин призвал «терзать и трясти» чиновников

statics/images/arcticles/122019/02122019xffbd9424.jpg
Глава государства отметил, что статус правящей партии заключается в том, чтобы помогать и служить людям.
Фото пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»
statics/images/arcticles/122019/02122019x7dca6ab4.jpg
На съезде были выработаны важные решения, в числе которых - действия партии по подготовке к электоральному циклу 2020-2021 годов.
Подготовка к выборам в Госдуму в 2021 году, создание правозащитных центров в регионах и предложение о проведении ежегодного конкурса среди первичных организаций партии - эти и другие вопросы обсудили на XIX съезде «Единой России» в Москве.
Перед «единороссами» на пленарном заседании выступили Президент РФ Владимир Путин и председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава государства отметил, что конкретные результаты, а не слова или пустые обещания должны стать самым главным аргументом партии в ходе предстоящих выборных кампаний всех уровней. 
- Прошу вас, будьте партией-лидером во всем. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной прямой линии с Президентом. Старайтесь решать все вопросы своими силами, добивайтесь справедливости. То больницу покажут развалившуюся, то школу, куда дети ходят чуть ли не в пятую смену. Если этого не видят чиновники на местах, то партийцам нужно их терзать, трясти и добиваться в конечном итоге решения проблем. Статус правящей партии заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить людям, - обратился к делегатам съезда Владимир Путин. 
Он также призвал нещадно критиковать чиновников всех уровней власти, которые пользуются статусом партии в собственных интересах. Таких «единороссов» он назвал «конъюнктурщиками» и «словоблудами», которые «сдадут и партию, и страну». 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал партийцев в преддверии предстоящих выборов не прикрываться статусом самовыдвиженцев.
По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко, который возглавлял вологодскую делегацию в Москве, на съезде были выработаны важные решения, в числе которых - подготовка к электоральному циклу 2020-2021 годов и начало работы над редакцией новой Программы партии. В частности, это «запуск правозащитного центра на базе общественной приемной «Единой России», создание шести рабочих групп генсовета партии», рассказал лидер вологодских «единороссов». 
Общественные приемные «Единой России» пользуются большой популярностью у вологжан. В регионе за последние десять лет за помощью обратилось почти 40 тысяч человек. Теперь в общественных приемных можно будет не только получить помощь, но узнать о проектах партии и стать ее членом - это и будет одной из сторон нового формата. 
Также на съезде шла речь о молодежных организациях партии. По словам Дмитрия Медведева, они должны превратиться в проектный офис, в котором есть место всем направлениям жизни молодых людей. В частности, это развитие проекта «ПолитСтартап», школы молодых политиков, запуск конкурса для блогеров и журналистов и так далее. 
Кроме того, актив местных и первичных отделений партии обсудил идею создания единого чата и ежегодного проведения конкурса среди «первичек». 
Юлия ГОРЧАКОВА
Съезд Партия «Единая Россия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: