В Вытегре открыли ФОК

statics/images/arcticles/122018/12122018xab39b3f0.jpg
В ФОКе есть зал для игровых видов спорта, малый спортивный зал - для занятий боевыми искусствами и фитнесом, тренажерный зал.
Фото Валентины Певцовой
Стартовавшее еще в 2010 году возведение физкультурно-оздоровительного центра в Вытегорском районе наконец завершено. Новый комплекс открыли вице-спикер Совета Федерации РФ Юрий Воробьев и губернатор области Олег Кувшинников.
Строительство крупного спортивного объекта на западе области началось восемь лет назад, но в 2012-м работы приостановили. Спустя четыре года по поручению губернатора Олега Кувшинникова было принято решение пересмотреть проектно-сметную документацию и достроить объект. Объем инвестиций из областного бюджета составил 180 миллионов рублей. 
В июне этого года жители Вытегры определились и с названием спортобъекта. В честь 55-летия со дня введения в эксплуатацию Волго-Балтийского водного пути и 210-летия открытия Мариинской водной системы ФОК получил название «Мариинский».
- Физкультурно-оздоровительный комплекс «Мариинский» будет максимально загружен работой. Это и ежедневные уроки физкультуры для школьников, и дополнительные занятия по различным видам спорта - от футбола до бокса. Пусть новый ФОК станет центром притяжения новых спортивных талантов, прославляющих вытегорскую землю и Вологодскую область, - поздравил вытегоров губернатор Олег Кувшинников.
- Сегодня регион может себе позволить программу развития. 30 миллиардов рублей на три года уйдут в районы. Но для того чтобы все объекты сдавались в срок, а в больницы поступало новое оборудование, нужна командная, слаженная работа как руководства, так и населения, - уверен сенатор Юрий Воробьев.
Площадь спортивного объекта - 1300 квадратных метров. Здесь расположились зал для игровых видов спорта, малый спортивный зал - для занятий боевыми искусствами и фитнесом, тренажерный зал. 
- Жители района ждали этого события очень долго, и мы хотим наверстать упущенное время. Желаю тренерскому составу и руководству ФОКа как можно рациональнее использовать каждую минуту в работе комплекса с учетом интересов каждого - от ребенка до профессионального спортсмена, - высказала свои пожелания ветеран спортивного движения Надежда Косьянкова.
В октябре этого года стартовал второй этап работ - строительство бассейна. В январе строители планируют закрыть контур здания, тепло будет подано в феврале. Согласно контракту окончание работ намечено на 15 июля следующего года. 
- Надеюсь, что летом вытегоры смогут лично оценить современный бассейн. Поручаю главе района обеспечить его ввод до 1 августа 2019 года, - подытожил глава Вологодчины.
ФОК Вытегорский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: