В Вологде завершили капремонт детского сада

statics/images/arcticles/112021/01112021x826642c7.jpg
Садик на улице Чернышевского посещают 277 ребят из близлежащих микрорайонов города. Всего здесь создано 12 групп, из них три - для малышей до трех лет.
Фото пресс-службы губернатора
statics/images/arcticles/112021/01112021x388c75b8.jpg
Особое внимание во время ремонта уделили спортивному залу и бассейну, где сейчас завершается монтаж оборудования.

В главном корпусе детского сада «Ласточка» № 22 в Вологде смонтировали вентилируемый фасад, выполнили ремонт кровли, обновили окна и входные группы. Внутри здание также привели в порядок.

Решение привести в порядок дошкольное учреждение приняли на Градостроительном совете совместно с жителями. Корпусу больше 50 лет.  Садик на улице Чернышевского посещают 277 ребят из близлежащих микрорайонов города. Всего здесь создано 12 групп, из них три - для малышей до трех лет.

- На протяжении 15 лет я вожу сюда детей: у меня трое сыновей и дочь. Хотела переводить дочь в новый корпус на улице Граничной, но, узнав про капитальный ремонт, передумала. Теперь нисколько об этом не жалею, - рассказала представитель Родительского совета детского сада № 22 Ирина Тихонова.

Всего в этом году в Вологде отремонтировали шесть дошкольных учреждений. В здании «Информационно-методического центра» на Яшина, который станет вторым корпусом детского сада № 40, работы еще продолжаются. После открытия в нем появится порядка 160 новых мест.

- С 2017 года мы проводим комплексные капитальные ремонты дошкольных и общеобразовательных учреждений региона. За это время привели в порядок 41 детский сад. На эти цели было выделено более 300 миллионов рублей. С прошлого года по инициативе партии «Единая Россия» увеличили финансирование, за счет чего в этом году ремонтируем 34 дошкольных учреждения, - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Всего в этом году на Вологодчине приводят в порядок 34 детских сада. В половине из них сейчас продолжаются работы, в 17 ремонт завершен.
 

Детский сад Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: