В Соколе обновили площадь, а в Кадникове благоустроили сквер

statics/images/arcticles/102018/24102018xf1928c1a.jpg
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко лично оценил планы по развитию и благоустройству Кадникова.
Обновленную центральную площадь Сокола, универсальную спортивную площадку в Кадникове и ряд других инфраструктурных объектов торжественно открыли в минувшую субботу в рамках Дня партии «Единая Россия» в Сокольском районе. 
Работы были выполнены по партийному проекту «Городская среда». Причем первоочередные адреса таких объектов назвали сами жители. Именно так произошло и в Кадникове, где вместе со строительством спортивной площадки был реконструирован Ленинский сквер. Поздравить кадниковчан с окончанием работ приехал председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. 
- Площадка обязательно будет востребована детьми и всеми жителями города, - отметил Андрей Луценко. - Проект «Городская среда» реализуется в Вологодской области, как и по всей России, уже второй год. За это время было выделено и освоено более 870 миллионов рублей, в нынешнем году мы отремонтируем 187 дворов, 40 общественных пространств. 
Что касается непосредственно Кадникова, то в рамках благо­устройства Ленинского сквера было выполнено выравнивание территории, обустроены проезды и парковки, тротуары и пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, высажены деревья и сделано освещение. На спортивной площадке установлены турники, уличные тренажеры и теннисные столы. И это, похоже, только начало масштабных работ по приведению в порядок центральной части одного из самобытных вологодских городов.
В планах у местных властей - до 2020 года, когда будет отмечаться 240-летие Кадникова, обустроить и знаменитый Александровский сад. В перспективе ожидается объединение в общее пространство Ленинского сквера и Александровского сада. Здесь должны появиться красивая входная группа, выставочная, культурно-развлекательная и ярмарочные зоны. 
Уже готова проектно-сметная документация, что позволит городу вновь рассчитывать на финансирование в рамках проекта «Городская среда». 
На средства данного партийного проекта на центральной площади Сокола появились пешеходные дорожки, новые скамейки, урны, зеленые насаждения, фонари, газон. Рядом сделали проезды и парковочные места, привели в порядок пешеходную зону. Стоимость всех работ составила около 16 миллионов рублей. Также за счет спонсорских средств рядом с площадью обустроили детскую площадку.
- В марте этого года прошло рейтинговое голосование, в результате которого вы, уважаемые жители, проголосовали за ремонт центральной площади, - напомнил сокольчанам Андрей Луценко. - Теперь она будет визитной карточкой, местом притяжения, сердцем Сокола. Я хотел бы сказать слова благодарности администрации города, подрядчикам, общественным организациям, всем, кто принимал участие в проекте, реализовать который удалось при непосредственной поддержке губернатора области Олега Кувшинникова - он лично приезжал сюда, чтобы убедиться, что все работы выполнены на отлично. И я хочу сказать, что реализация проекта партии «Единая Россия» продолжится и в следующем году. Планируется обустроить набережную реки Сухоны, общая площадь благоустройства составит около 35 тысяч квадратных метров. 
- Я, как коренная сокольчанка, рада, что в нашем городе появилась такая прекрасная площадь, - отметила в свою очередь заместитель губернатора области, начальник департамента финансов Валентина Артамонова. - И это только начало большого пути. Губернатор области уделяет большое внимание развитию всех муниципальных образований, в том числе Соколу. В этом году на благоустройство улиц, на ремонт объектов социальной сферы глава региона выделил городу более 200 миллионов. А в ближайшие три года, когда будут строиться современная школа, Ледовый дворец, восстанавливаться улично-дорожная сеть, на развитие Сокола будет направлено более миллиарда рублей, - подчеркнула Валентина Николаевна.
Владимир РОМАНОВ, Алексей ТРЕТЬЯКОВ
ЗСО Благоустройство Сокольский район Городская среда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: