В Сокольском техникуме появилась новая специальность

statics/images/arcticles/042019/30042019xb3ed37fd.jpg
Выпускники смогут получить работу на крупном предприятии страны.
Фото пресс-службы Segezha Group
В предстоящую приемную кампанию в Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме состоится первый целевой набор учащихся по новой специальности «Технология деревообработки».
25 студентов получат профес­сиональные знания для будущей работы на Сокольском деревообрабатывающем комбинате (Segezha Group входит в АФК «Система»).
- Учитывая перспективы развития комбината, в том числе планируемый в 2020 году запуск производства нового для России строительного материала - CLT-панелей, потребность в высококвалифицированных специалистах будет только расти, - прокомментировала начальник отдела персонала С-ДОК Елена Шумилова.
По ее словам, в связи с динамично развивающимся сектором производства структурных изделий из древесины комбинат испытывает потребность в квалифицированных кадрах: технологах, станочниках деревообрабатывающих станков, операторах различных линий обработки пиломатериалов, слесарях-ремонтниках. Особенно на современном этапе востребована профессия «техник-технолог деревообработки» - квалифицированный специалист, который занимается организацией производственного процесса, проводит технологические расчеты и имеет навыки работы на современных деревообрабатывающих станках. Получив эту профессию, выпускник может претендовать также и на должности мастера цеха, контрольного мастера ОТК, а также работать станочником деревообрабатывающих станков или оператором линий обработки пиломатериалов.
- Через несколько лет мы готовы будем принять до 15 выпускников - специалистов по дерево­обработке - и далее ежегодно в профильные цеха до восьми человек, - отметила начальник кадрового подразделения предприятия. - На комбинате сегодня проходят производственную практику примерно 20 человек в год, и наши руководители внимательно присматриваются к самым способным ребятам.
Профориентация Образование Сокольский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: