В районах восстановят гравийные автодороги

statics/images/arcticles/022022/16022022x749e14df.jpg
Самые востребованные у жителей районов гравийные дороги будут приведены в порядок в этом году.
Фото Сергея Юрова

За счет средств дорожного фонда планируется восстановить порядка 90 километров региональных гравийных дорог в 16 районах Вологодской области.

- На Вологодчине более 1 255 дорог регионального значения, из них более половины - это дороги с гравийным покрытием. Как правило, по ним движется не так много транспортных средств, но, несмотря на это, должен быть обеспечен круглогодичный проезд, - заявил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. - Мы будем строго контролировать ход проведения работ и следить за тем, чтобы ремонт выполнялся качественно, с соблюдением установленных сроков.

При составлении плана работ специалисты учли состояние дорог и пожелания местных жителей. В результате в перечень вошли 27 участков, подлежащих ремонту.

Так, в этом году планируется привести в порядок автодорогу Москвино - Поповка - Новокемский (дорога на Кьянду) в Вашкинском районе, подъезд к поселку Чуриловка в Тотемском районе, автодорогу Матинга - Новоселы (дорога на село Ильинское) в Череповецком районе и другие. Прием выполненных работ будет осуществляться по специальным чек-листам, благодаря которым есть возможность более строго контролировать работу подрядчика и службы дорожного надзора.
 

Гравийные дороги

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: