В Харовске отремонтируют амбулаторию

Комплексный ремонт крыши, инженерных сетей, стен, пола и потолка планируется провести в амбулатории микрорайона Лесдок Харовска. На эти цели из областного бюджета выделят более 10 миллионов рублей, сообщает ИА «Вологда Регион».

Решение о предстоящем ремонте озвучили на прошедшем недавно в Харовске Градостроительном совете с участием губернатора Олега Кувшинникова. Это медучреждение станет одним из первых в области, которое отремонтируют по региональной программе «Сельский ФАП», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Напомним, что в рамках этой программы планируется в каждом из 26 районов области ежегодно приводить в порядок наиболее проблемные фельдшерско-акушерские пункты. В местах, где ремонт проводить нецелесообразно, будут установлены модульные конструкции.

Отметим, что в следующем году по программе «Сельский ФАП» в Харовском районе приведут в порядок сразу семь зданий медучреждений.

- Перед нами стоит задача обеспечить медицину шаговой доступности. Для этого в регионе строятся, устанавливаются модульные ФАПы, ремонтируются амбулатории. Только в этом году мы приобрели 27 модульных конструкций ФАПов и амбулаторий, - отметил губернатор.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: