В Череповце прописался «Михаил Глинка»

statics/images/arcticles/032021/10032021x03149b41.jpg
Новые инструменты появятся в музыкальных школах Череповца и четырех районов.
Фото со страницы Вадима Германова «ВКонтакте»

Музыкальные школы Череповца начали получать новые инструменты. Деньги на обновление выделены в рамках национального проекта «Культура».

«Рояль «Михаил Глинка» уже доставили в первую музыкальную школу. Он собран, настроен и готов нести культуру в массы, - написал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов. - Последний раз рояль сюда покупали еще в 80-х годах. Сейчас его внешний вид вызывал только одно желание: с трагичным видом исполнить «Sorry seems to be the hardest word» («Извини, кажется, - самое трудное слово». - Прим. ред.). Теперь в музыкальных школах песни будут веселее, а инструменты станут звучать сочнее и ярче. Скоро ждем аккордеоны, ударные установки, ксилофоны и другое оборудование. Учиться музыке станет интереснее».

Напомним, что в 2021 году запланировано обновить парк музыкальных инструментов и приобрести специальное оборудование для шести образовательных учреждений сферы культуры области: двух в Череповце, а также в Кадуйском, Усть-Кубинском, Устюженском и Шекснинском районах. Всего на реализацию национального проекта «Культура» в этом году Вологодской области выделено свыше 162 миллионов рублей.

Максим ВОЛОДИН 
совместно с ИМА «Череповец»

Образование Культура Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: