В Череповце из подпольных клубов изъято свыше тысячи игровых автоматов

На прошлой неделе в УВД и мэрии Череповца подвели очередные промежуточные итоги по борьбе с подпольными казино и клубами игровых автоматов.

За 13 месяцев с момента введения запрета (а с 1 июля 2009 года любая игорная деятельность в стране разрешена лишь в четырёх специальных зонах, куда наша область не попадает) сотрудниками правоохранительных органов Череповца изъяты 1174 единицы оборудования. В том числе 1065 игровых автоматов, 104 системных блока и пять покерных столов. Как и по всей России, борьба с подпольными казино и рулетками осложняется в городе металлургов тем, что, воспользовавшись прорехами в законодательстве, владельцы игорных клубов массово «модифицировали» свои заведения. Игорные клубы формально превратились в лотерейные или интернетовские. К тому же владельцы научились конспирации: играть на деньги здесь разрешено лишь проверенным клиентам-завсегдатаям, а новичкам зачастую требуются рекомендации не менее двух «старожилов». Тем не менее, несмотря на такие уловки, значительную часть «модифицированных» клубов в Череповце уже удалось закрыть. Изъятием незаконного игрового оборудования занимаются специальные мобильные группы, созданные на базе УВД. А сам вопрос противодействия подпольным игровым клубам находится на постоянном контроле у руководителей города.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: