В Череповце будут готовить кадры для судостроения

statics/images/arcticles/082022/03082022x1cad2b7b.jpg
Возрождаемая на Вологодчине судостроительная отрасль нуждается в высококвалифицированных специалистах.
Фото пресс-службы губернатора

В регионе в следующем году начнется обучение  специалистов для отечественного судостроения. 

Согласно соглашению с резидентом ТОСЭР Череповецким судостроительным заводом, Лесмех разрабатывает ряд образовательных программ по специальностям, необходимым заработавшему в городе недавно предприятию. Предполагается, что набор студентов начнется с сентября 2023 года. 

- Данное соглашение имеет большую важность. Уже сейчас это позволит открыть учебные места по судостроительному направлению в Череповце. Все заинтересованные подростки смогут обучаться по этой специальности в нашем городе, а в перспективе по окончании обучения устроиться на работу. Также это даст большой толчок развития самой отрасли, поможет создать новые рабочие места и завоевать новые рынки, - отметила директор Агентства городского развития Оксана Андреева.

Напомним, что ранее с Череповецким лесомеханическим техникумом уже было подписано соглашение о реализации проекта «Карьерный стартап» в сфере транспорта и деревообработки. Осенью учебное заведение планирует распахнуть двери более 120 кабинетов, мастерских, лабораторий для воспитанников девятых классов школы № 2. Этот проект также направлен на привлечение школьников к техническим специальностям.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: