Улицу Горького в Череповце расширяют до трех полос

statics/images/arcticles/072020/29072020xdbe4dd9c.jpg
Часть улицы Горького, примыкающая к строящейся набережной, отремонтируют в этом году, часть - в следующем.
Фото cherinfo.ru
В обновленном виде предстанет вскоре значительный участок улицы Горького в городе металлургов, который примыкает к местной набережной, обустраиваемой сейчас по федеральному туристскому проекту «Русские берега». В пятницу на месте строительства побывал мэр Череповца Вадим Германов. 
- Сумма контракта - 146 миллионов рублей. Финансирование в основном федеральное. Когда работы будут завершены, эта улица сомкнется с набережной. Есть инвестор, который готов в районе набережной построить гостиницу, - рассказал начальник управления перспективного строительства мэрии города Сергей Зайцев.
В ходе ведущейся реконструкции участок улицы Горького от реки до улицы Данилова будет расширен, а движение по нему сделают трехполосным. На обеих сторонах появятся тротуары. Подрядчику предстоит также сделать парковку, разворотную площадку и проезды к новым жилым домам. Кроме того, необходимо заменить инженерные коммуникации и установить новые опоры уличного освещения. Окончание работ по графику запланировано на март 2021 года.
- Будем надеяться, что строители справятся все же раньше. Стоит задача сделать улицу как можно быстрее, - отметил Вадим Германов.
Добавим, что на днях в мэрии города рассказали о планах по капитальному ремонту улично-дорожной сети уже на следующий, 2021 год. Пока в этом списке девять объектов. Это участки улиц Сталеваров, Красной, Суворова, Гоголя, Годовикова, Вологодской, Горького, а также Октябрьского и Московского проспектов. Работы будут выполнены по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма контракта составит 273 миллиона рублей.
- Будет уложен новый асфальт, заменены бордюры, отремонтированы тротуары, благоустроены газоны, нанесена дорожная разметка. Полностью работы должны быть завершены до конца октября 2021 года, - рассказала ИМА «Череповец» пресс-секретарь городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Юлия Бочкарева.
Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»

 
Городская среда Дороги Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: