Центр Верховажья благоустроят

Работы по благоустройству центральной части села Верховажье начнутся в этом году. На их реализацию выделены средства федерального гранта.

«Проект уже прошел государственную экспертизу. В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации», - цитирует начальника департамента строительства области Дмитрия Буслаева пресс-служба правительства региона.

Как отмечают в администрации Верховажского района, планируется благоустройство 1,7 гектара территории, расположенной в центральной части села Верховажье, которая является историческим ядром поселения. На ней сосредоточены социальные и культурные объекты.

Напомним, что проект по благоустройству центральной части Верховажья «Площадь Согласия» стал в минувшем году победителем V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях от Вологодской области в номинации «Исторические поселения». Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: