Три щуки позволили завоевать «Золотую лунку»

statics/images/arcticles/032021/24032021x9ee4bc78.jpg
Рыбаки радовались любому улову, ведь главное - хорошая компания и отличное настроение!
Фото Андрея Белозерова
statics/images/arcticles/032021/24032021xfe7dcb16.jpg
Валентина Игошева получила приз в номинации «Самая клевая участница».

Без малого десять килограммов составил общий улов участников чемпионата Тотемского района по подледному лову «Золотая лунка-2021», который прошел в минувшее воскресенье на реке Цареве близ деревни Исаево.

Инициаторами и организаторами двухчасового соревнования, в котором приняли участие полсотни рыбаков, выступили администрация Тотемского района, Тотемский ФОК, Общественный совет района, районный совет ветеранов, местное отделение партии «Единая Россия» и Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области.

Старт сверлению лунок дал руководитель администрации района Сергей Семенов. Самым везучим оказался Анатолий Полысаев с малой родины поэта Николая Рубцова - села Никольского. Его добыча составила более килограмма - три почти одинаковые щучки. Вместе с земляками Валентиной Игошевой, 

Николаем Иутинским и Федором Шестаковым он отмечен в номинации «Самая дружная команда». Кстати, Валентина Геннадьевна получила приз в номинации «Самая клевая участница».

Второе место присуждено Павлу Мошнину, третье - Михаилу Выдрину. Вес улова каждого из них составил 830 граммов, но по условиям состязаний при равенстве преимущество отдавалось тому, у кого в улове есть более крупный экземпляр. На удочку Павла попался увесистый окунь. Всего 15 граммов не хватило до пьедестала почета Денису Суханову. 

Самым возрастным рыбаком оказался Леонид Баландин - 69 лет, самым юным - Егор Сабуров (пять лет). Организаторы поощрили семейные команды Кондратьевых, Табакарей, Мальцевых, Аксеновских. Главного архитектора Тотемского района Вячеслава Колесникова поощрили набором посуды как первый раз побывавшего на зимней рыбалке, Сергея Карпова - за рыбную фамилию, Андрея Фуникова - за первую пойманную в этот день рыбку, а Романа Фешина - за первую выловленную щуку. 

Как рассказал ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь администрации Тотемского района Андрей Белозеров, клевали на Цареве преимущественно ерши, окуни и сороги, но попадались и ельцы.

Домой рыбаки разъезжались с отличным уловом и замечательными призами, а главное, с прекрасным настроением и зарядом бодрости как минимум на всю рабочую неделю.

Подледный лов Чемпионат Тотемский район «Золотая лунка-2021»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: