Телемарафон об открытии Архангельского моста получил «СеЗаМ»

statics/images/arcticles/052023/24052023x97b307b1.jpg
Награду главному редактору телеканала «Русский Север» Елене Пономаревой вручила заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Любовь Совершаева.
Фото АСМИ Северо-Запада

В Санкт-Петербурге прошел юбилейный, XX Форум средств массовой информации Северо-Запада. Среди победителей профессионального конкурса «СеЗаМ» - работы вологодских журналистов.

Так, в номинации «Лучшая журналистская акция» приз получил Сергей Рычков (газета «Речь», Череповец, акция «Когда детские мечты сбываются»). Минувшей зимой он совершил двадцать второе путешествие по стране в качестве посланника Деда Мороза.

Главным событием прошлого года для региона стало открытие Архангельского моста. На протяжении трех лет вологодские журналисты освещали процесс строительства. Яркой точкой работы огромной команды региональных СМИ стал семичасовой телемарафон «Архангельский мост: из настоящего в будущее». Он и удостоился главной награды «СеЗаМ». Статуэтку из рук заместителя полпреда Президента в СЗФО Любови Совершаевой получила главный редактор телеканала «Русский Север» Елена Пономарева.

- Телемарафон транслировался на всех региональных телеканалах и в соцсетях, где собрал 1,5 миллиона просмотров. Прямой эфир такого масштаба под открытым небом и на протяжении такого длительного времени в Вологодской области проводился впервые и стал настоящим вызовом для творческой группы телеканала «Русский Север», с которым журналисты и телеоператоры справились блестяще, - поздравил журналистов губернатор Олег Кувшинников.

Кроме того, номинантом премии «СеЗаМ» стала журналист ГТРК «Вологда» Нина Смирнова в номинации «За настойчивость».
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: