Технологии на страже красоты во время самоизоляции

Индустрия красоты радует женщин все новыми и новыми препаратами и процедурами, однако пандемия предостерегает: опасайтесь слишком много появляться в общественных местах, берегите свое здоровье. Найти компромисс между желанием прекрасно выглядеть и разумными предосторожностями помогут домашние приборы.

Приборы для маникюра и педикюра. Приведение ногтей в порядок в салоне стоит порядка 1 000 рублей, повторять процедуру необходимо регулярно. Многие женщины решают заняться этим самостоятельно, покупая небольшие домашние аппараты, с помощью которых, чуть потренировавшись, смогут сделать маникюр зачастую не хуже настоящего мастера. 

Необычайно популярной процедурой стали массажи лица, которые считаются здоровой альтернативой пластике. И если раньше домашний массажер имел вид обычного ролика, которым рекомендовалось «проглаживать» проблемные зоны, то сейчас это уже старо и неэффективно. В моде - полноценные «умные» гаджеты-роботы с различными вариантами насадок. Стоимость их сравнительно невелика: от 3 000 рублей, если учесть, что для хорошего эффекта нужно несколько сеансов, в некоторых случаях - до 10, при том что массаж лица в салоне стоит недешево. Однако здесь есть, помимо материальной выгоды и удобства, и напряженный момент: перед использованием требуется досконально изучить инструкцию, а также все возможные противопоказания. 

Кстати, если говорить об акне и прыщах, то бьюти-изобретатели и тут позаботились о возможности самостоятельного лечения. Как правило, производители предлагают микротоковую терапию, которая не только справляется с акне, но и уменьшает пигментацию от них. Аппараты дарсонваль в домашней аптечке совершенно незаменимы.

Домашняя сауна тоже скрасит жизнь любительницам ухаживать за собой. Так называемые вапоризаторы, они же распариватели для кожи, - это современная замена дышанию над картошкой или горячей водой. Наши бабушки делали нам такую процедуру для того, чтобы из пор вышли вредные вещества при простуде, а также для обладательниц жирной кожи, нуждающейся в регулярной чистке.

Отличное приобретение - мини-холодильник для косметики. Самое большое спасибо за это устройство скажут уходовые средства для глаз, которые при применении в охлажденном виде более эффективны. Хранить в холодильнике рекомендуется и многие маски, сыворотки и кремы.

Еще один тренд - приборы для домашней завивки ресниц, или керлеры. Теперь они, подобно фенам, имеют разные температурные режимы.

Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: