Сухопутные туристы примерили ласты

statics/images/arcticles/062022/08062022x224a70d6.jpg
Часть препятствий преодолевалась со страховкой, но со всеми заданиями ветераны справились на отлично.
Фото предоставлено Ниной Кургиной

Команды из Вожеги, Сокола, Харовска, Вологды стали участниками межрайонного туристического слета ветеранов, прошедшего на гостеприимной сямженской земле. Мероприятие стало частью социально значимого проекта «Старость без уныния», который реализуется региональным отделением Союза пенсионеров России при поддержке правительства Вологодской области. 

Зарядивший с утра холодный дождь не испортил настроения участникам. Правда, некоторым ветеранам все-таки пришлось облачиться в ласты, но только для того, чтобы принять участие в веселой спортивной эстафете. Кроме того, ветераны с азартом состязались в преодолении полосы препятствий и спортивном ориентировании, демонстрировали технику пешеходного туризма и свои интеллектуальные познания: требовалось ответить на 20 вопросов по истории пионерии. Нашлось место и сытному обеду с приготовленными на костре гречневой кашей и двумя ведрами наваристой ухи. 

На первом месте по суммарному итогу всех дисциплин оказалась сямженская команда «Деловые пионеры», «серебро» - у ветеранов Харовска, «бронза» - у Вологды. Участникам турслета были вручены сертификаты на приобретение льготной экскурсионно-туристической путевки по маршруту Вологда - Москва - Вологда.

Следующий туристический слет состоится в Сямженском районе в сентябре. В этот раз его участниками станут представители первичных организаций областного Совета ветеранов войны и труда.

Увлечения

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: