Строгая отчетность

Госдума России приняла закон, который обязывает управляющие многоквартирными домами компании предоставлять в течение первого квартала жильцам отчет об их деятельности за предыдущий год. Такой отчет они должны размещать в ГИС ЖКХ, информирует РИА «Новости». Перечень сведений, которые должны быть отражены в годовом отчете, будет определять Минстрой.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, только с 2024 года в нижнюю палату парламента поступило более тысячи жалоб на ненадлежащую работу управляющих компаний.

- Перечень сведений будет един для всех. Это позволит стандартизировать услуги, повысить прозрачность деятельности УК, ТСЖ, ЖСК, а также сделать более эффективным контроль над их работой, - уверен председатель Госдумы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: