Сразу два подростка утонули в Сокольском районе

statics/images/arcticles/072020/15072020x782ff7dc.jpg
Водолазы нашли тело ребенка в карьере у деревни Пятино.
Фото ГУ МЧС России по ВО
Двое школьников 14 и 15 лет погибли, купаясь в карьерах. Один - на глазах у друзей, второй - при невыясненных пока обстоятельствах. Сейчас в обеих историях разбирается региональное управление Следственного комитета России.
По предварительным данным, 6 июля 14-летний подросток уехал кататься на велосипеде. Спустя какое-то время родные стали ему звонить, но трубку никто не взял. Приятели рассказали, что мальчик хотел искупаться в карьере у деревни Пятино. Родные туда приехали около 21 часа, однако увидели на берегу лишь аккуратно сложенные вещи школьника, его сотовый телефон и велосипед. 
По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело.
Тело ребенка водолазы нашли только на следующий день. Телес­ных повреждений не обнаружено, однако следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. Она установит причину смерти подростка. Расследование продолжается. Сейчас допрашиваются друзья, родные и знакомые мальчика. 
Второй школьник утонул 7 июля в карьере у деревни Барское под Соколом, куда компания мальчишек тоже отправилась на велосипедах. Отдыхающих на берегу было много, и кто-то заметил, что мальчик сильно бьется в воде. Люди бросились на помощь, ныряли, но было уже поздно - спасти ребенка не удалось. Его тело в тот же день извлекли из карьера спасатели. Проводится доследственная проверка.
В списке утонувших в этом году при купании числятся и двое взрослых. 23 июня в реке Андоге под Череповцом погибла женщина 
1955 года рождения. А в реке Шуе (село Шуйское Междуреченского района) три дня искали тело 39-летнего мужчины. 8 июля его нашли в воде сотрудники местного лесничества. Как рассказали «Красному Северу» в пресс-службе областного Управления МЧС, в прошлом году за такое же время в регионе утонули семеро купальщиков. Все - взрослые люди, детей среди них не было.
Трагедия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: