Смотрим в праздники: Чебурашка, много юмора и хиты «нулевых»

statics/images/arcticles/122022/28122022x6c300461.jpg
В новогоднем шоу на ТНТ - пародии на известные советские фильмы. Авторы отнеслись к старым хитам с большим уважением.
Фото пресс-службы канала
statics/images/arcticles/122022/28122022x82937a81.jpg
Кадр из фильма «Елки-иголки».

Новогодний вечер и январские каникулы - отличное время, чтобы провести время в кругу родных и близких. И какой отдых за праздничным столом без включенного на всю катушку телевизора, а выходные - без похода в кинотеатр! Мы узнали, чем порадуют вас основные телеканалы в новогоднюю ночь и какие фильмы стоит посмотреть в начале 2023-го.

Телеканалы

Первый канал

За полтора часа до боя курантов начнется «Новогодняя ночь на Первом». На этот раз праздничное шоу будет посвящено музыкальным хитам начала XXI века. Продюсеры специально отобрали пять десятков популярных песен, для которых лучшие хореографы и декораторы страны подготовили отдельные сценические номера. Споют Дима Билан, Валерия, МакSим, Григорий Лепс, Жасмин, Дмитрий Маликов, Леонид Агутин, Ева Польна, группы «Корни», «Руки Вверх!», «Блестящие», «Город 312», «Любэ» и многие другие.

Среди других сюрпризов от Первого - «Наш Новый год» (1 января в 17.50). По сути, те же артисты, только песни чуточку поновее. А также «Ирония судьбы…» и документальный фильм про то, как снималось ее продолжение.

«Россия-1»

Новогодний «Голубой огонек», как всегда, на месте. Его ведущими в этом году станут Николай Басков и Татьяна Веденеева, Андрей Малахов и Ангелина Вовк, Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев. Обещано, что в этом году почетными гостями программы станут Герои России, вернувшиеся из зоны специальной военной операции. Контент также станет чуть более патриотичным. Ну а количество звезд на экране, как всегда, порадует самых взыскательных любителей «Оливье» и шампанского: от Лещенко и Киркорова до Майданова и группы «Земляне».

Также канал готовит в каникулы подборку любимых фильмов: «Служебный роман», «Карнавальная ночь», «Одесский пароход» и другие. Будет и парочка телепремьер: «Конек-Горбунок» (30 декабря, 21.30) и «Последний богатырь: Посланник тьмы» (1 января, 21.00).

НТВ

Этот канал сделает ставку на свой популярный формат «Маска». В новогоднем выпуске жюри не будет выбирать лучших исполнителей, а участники раскроют свои лица сразу после выступления. Обещают, что впервые победители всех трех сезонов - Лев, Крокодил и Дракон - споют вместе.

Ну а после полуночи фанаты рок-музыки смогут посетить ««Новогодний квартирник у Маргулиса». В этом году на сцену выйдут необычные дуэты: Uma2rman и Иван Дмитриенко, The Hatters и Валерия, Александр Розенбаум и Лариса Долина, «Ундервуд» и Гоша Куценко и так далее.

СТС

Телеканал будет брать юмором. 

С 23 часов 31 декабря - «Уральские пельмени» и их «Визги шампанского». Ну а в каникулы будет много кино: «Елки-8», «Этерна. Часть первая», «Белль и Себастьян», «Снегурочка против всех», а также премьера первого сериала про домового Финника. Не обойдется и без привычных для новогодних праздников «Шрека» и «Гринча».

ТНТ

На этой кнопке главный новогодний проект - «СамоИрония судьбы». Музыкальный фильм спародирует известные советские киноленты, дополнит их ретрохитами и современными треками, выведет на экраны сразу всех звезд канала: Михаила Галустяна, Павла Волю, Андрея Гайдуляна, Тимура Батрутдинова, Ольгу Бузову. Так, Клава Кока споет «Пять минут», Филипп Киркоров в образе Ипполита исполнит «Цвет настроения синий», Люся Чеботина подарит публике свой хит «Солнце Монако». Также в ролях и другие звезды.

Кинотеатры

Для семейного просмотра

«Чук и Гек. Большое приключение» (6+). В ролях: Владимир Вдовиченков, Юлия Снигирь.
Два дружных озорных брата Чук и Гек, живут с любящей мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам.

«Иван Царевич и Серый Волк-5» (6+).
Была у Ивана с Василисой не жизнь, а сказка. И эту сказку они уже знали, а им захотелось отправиться туда, не знаю куда. Вот только одна бабочка со своим эффектом крылышком махнула да и устроила волшебную перезагрузку. Теперь во всем Тридевятом царстве никто даже не помнит, как звать Ивана, включая саму Василису. А значит, чтобы снова добиться принцессы, Ивану с Серым Волком нужно перевернуть всю мультик-вселенную.

«Чебурашка» (6+). В ролях: Сергей Гармаш, Федор Добронравов.
Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Киноадаптация известнейшей сказки Эдуарда Успенского - в ближайшем кинозале.

Для похода в кино с друзьями

«Бывшие. Happy end» (18+). В ролях: Любовь Аксенова, Денис Шведов.
Яна и Илья познакомились в реабилитации. По правилам им нужно держаться подальше друг от друга, если они хотят оставаться трезвыми. Но чувства, вспыхнувшие между ними, не дают им этого сделать. Они срывались, расставались, искали счастья с другими, но чем дальше убегали от любви, тем больше их тянуло друг к другу. 

«Елки-иголки» (6+). В ролях: Павел Прилучный, Гарик Сукачев.
Катя - ландшафтный дизайнер. 31 декабря она развозит новогодние елки заказчикам. Последняя елочка из невыполненного заказа могла бы стать единственным Катиным гостем на Новый год, но мама полна решимости познакомить дочь с молодым человеком. Чтобы избежать этой участи, девушка соглашается встретить дядю - своего соседа из Чикаго. С этого момента для нее начинается самый длинный и веселый день уходящего года.

ТВ Кино

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: