Шексну потрясла кровавая драма

statics/images/arcticles/012019/23012019xbd7217cb.jpg
Место у магазина в деревне Покровское Угольского поселения, где подозреваемый ранил участкового и совершил самоубийство.
Фото Алексея Колосова
statics/images/arcticles/012019/23012019xf9ba987b.jpg
Здесь, около кладбища, нашли тело Ольги.
Фото предоставлено газетой «Звезда»
statics/images/arcticles/012019/23012019x860dad65.jpg
Одно из многочисленных фото с оружием со страницы Дмитрия в «ВКонтакте».
statics/images/arcticles/012019/23012019xd78853a9.jpg
Ольга была очень позитивным человеком.
Фото из открытых источников
statics/images/arcticles/012019/23012019x61086e38.jpg
Капитан полиции Виктор Белинский сейчас находится в тяжелом состоянии.
Поселок Шексна в шоке. Считавшийся положительным мужчина убил бывшую жену, которая была на последних сроках беременности, тяжело ранил участкового полиции и застрелился. Из официальных источников о ходе следствия пока мало что известно, поэтому мы выехали на место происшествия, чтобы получить сведения от очевидцев.

Виновата ревность?

Что случилось между бывшими супругами в тот воскресный день 20 января, сказать сложно. Ольга - еще молодая, привлекательная и успешная женщина, которую в поселке знали очень многие, в последний раз заходила на свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» в 10 часов 43 минуты. Она была косметологом, танцевала в известном хореографическом коллективе «Шейпли-Данс» и вообще была увлеченным и очень позитивным человеком. 
А в последнее время ходила просто счастливая - в феврале на свет должен был появиться сынишка от любимого мужчины.
Как рассказывают Ольгины знакомые, в тот день она собиралась идти поливать цветы в комнате у взрослого сына, который уехал в служебную командировку. После армии парень жил с бывшим Ольгиным мужем Дмитрием на разделенных половинах совместной собственности.
В свое время любящие когда-то друг друга люди не сумели разойтись с миром, и даже время не вылечило прежние раны. Об этом могут свидетельствовать периодические заявления от бывших супругов в полицию с претензиями друг к другу. Вот и перед самым Новым годом Ольга сообщала знакомым, что у нее на стоянке кто-то испортил автомобиль, и догадывалась, кто это мог сделать.
Дмитрий слыл порядочным человеком, хотя и очень ревнивым. Он из династии железнодорожников, работал мостовиком, увлекался охотой. Его страница «ВКонтакте» изобилует фотографиями оружия в разных ракурсах, которым мужчина умел пользоваться. Как говорят жители, он сам сообщил кому-то из знакомых, что убил Олю. Ее тело около 17 часов было обнаружено у кладбища рядом с разрушенным храмом, на проезжей части автодороги по направлению к деревне Осютино Шекснинского района (в одном километре от автодороги между деревнями Юрочкино и Славянка). Многочисленные раны головы и туловища свидетельствовали о насильственном характере смерти. По версии следствия, убийца бросил изуродованное тело своей жертвы прямо на проезжей части и произвел по нему еще несколько выстрелов. Предполагая, что его уже могут разыскивать, и федеральная дорога перекрыта, вероятнее всего, злоумышленник хотел скрыться через проселочные дороги. 

«А что вчера произошло?»

В ОМВД России по Шекснинскому району, действительно, уже был объявлен план «Перехват» по розыску подозреваемого в убийстве.
В ходе поисковых мероприятий около шести часов вечера участковый уполномоченный полиции Виктор Белинский увидел автомобиль подозреваемого возле магазина в деревне Покровское, которая примыкает к деревне Больше-Ивановское, в 20 километрах от места происшествия. Когда стал подъезжать к «Ниве», из нее неожиданно раздался выстрел. Раненный в шею, Виктор поспешил покинуть машину вместе с находившимся рядом стажером. Достал табельное оружие, но воспользоваться им не успел: раздался еще один выстрел. Позднее в автомашине Дмитрия были обнаружены следы крови. По версии следствия, мужчина вывез тело уже мертвой женщины в багажнике и бросил на дороге.
А шекснинский полицейский из-за тяжелого ранения не мог разговаривать, поэтому зашел в близлежащий магазин и оставил записку своим коллегам. В дальнейшем, несмотря на свое состояние, он принял все меры по охране места происшествия и не пускал к нему посторонних, пока не подъехала полиция и он не был госпитализирован. 
Виктор Белинский так хорошо справился со своей задачей, что местные жители даже не поняли, что возле магазина произошло что-то страшное.
- А что у нас тут вчера произошло-то? - спрашивали у продавца многочисленные покупатели. - Вроде все тихо и спокойно было.
- Я и сама толком ничего не успела понять, - рассказала нам продавщица. - Вечер воскресенья, покупателей в это время почти никогда нет. Зашел незнакомый мужчина, но я не обратила на это внимания - у нас место людное, приезжих много бывает, да и газовики рядом живут. Подошел к полкам с вино-водочными изделиями и вдруг быстро вышел. И тут же хлопок с улицы услышала. Но опять большого значения происходящему не придала - в новогодние праздники сколько этих хлопков слышно было из-за запускаемых фейерверков - не счесть. И жители на них подумали. Потом окровавленный полицейский зашел, вызвали «скорую». Все как-то быстро произошло, и местное население ничего страшного не увидело.

Поступок настоящего мужчины

Тела бывших супругов на одной машине доставили в морг для проведения судебно-медицинских экспертиз.
Виктора Белинского прооперировали в Шекснинской ЦРБ. Сейчас он находится в областной больнице. Состояние его здоровья остается тяжелым, поэтому решается вопрос по перевозке его в Москву или Санкт-Петербург, где больше возможностей для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. А в поселке говорят, что поступок капитана полиции Виктора Белинского «достоин настоящего мужика».
Весь Шекснинский район пребывает в состоянии шока, соболезнует и не может понять, как такое могло произойти?
- Очень-очень печальная новость, просто нет слов, в голове не укладывается, - говорит хорошая знакомая погибшей.
- Что за жизнь такая наступила, когда ненормальных людей, которые чуть что - сразу берутся за ружье, по этой земле ходит немерено? - задается вопросом молодая женщина из поселка Нифантово, которая пользовалась косметологическими услугами погибшей. 
Одна из самых последний записей на странице Ольги «ВКонтакте»: «Всем, кому не написала, не позвонила, с кем не встретилась - с Новым годом! Пусть 2019 будет лучше предыдущего года в миллион раз!» 
Она была очень позитивным человеком. 
За помощь в подготовке материала благодарим редакцию Шекснинской газеты «Звезда».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: