Шекснинский ФОК достроят в декабре

Ход работ на самых крупных стройках Шекснинского района оценил на днях депутат ЗСО Станислав Березин в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль». 
Решение о строительстве нового физкультурно-оздоровительного центра в северной части поселка было принято губернатором области Олегом Кувшинниковым в рамках Градостроительного совета. Сейчас работы близятся к завершению.
- С открытием нового ФОКа у шекснинцев появится больше возможностей для занятий физической культурой и спортом. Кроме того, современный комплекс дополнит обновляющийся облик Шексны, - отметил Станислав Березин. 
Еще один важный для муниципалитета проект - строительство водовода в деревне Нифантово, которая фактически уже стала частью райцентра, но отделена от центральных кварталов широкой рекой. Новый водовод проходит по ее дну. С помощью специальной техники специалисты бурят скважину, через которую прокладывают дюкер - напорный участок трубопровода под руслом. Для бесперебойной работы прокладываются две линии - основная и резервная. 
Масштабные работы по решению градсоветов проходят также в районном Доме культуры (его внешний облик уже обновился, теперь ведется ремонт инженерных сетей) и в зданиях Устье-Угольской школы.
Максим ВОЛОДИН
ФОК Водовод Шекснинский район Градсоветы ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: