С наступающим Новым годом!

❄ Уважаемые вологжане!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В это время принято подводить итоги и строить планы на будущее. Уходящий 2020 год потребовал от всех нас максимальной мобилизации. Это был год преодоления - прежде всего себя и своих возможностей. 

Нелегко пришлось учителям, работникам социальной сферы, представителям бизнеса и многим другим. Серьезный вызов приняли врачи и весь медицинский персонал. Рискуя своей жизнью, они спасали и продолжают спасать жизни вологжан. В этом году мы много раз поблагодарили медиков за их бесценный труд.

Все наши действия в этом году были сконцентрированы только в одном направлении - сохранить жизнь и здоровье наших граждан. Приходилось принимать жесткие решения: пандемия вынудила на время закрыть границы области, ввести масочный режим, но за каждым подобным решением - спасенная жизнь, а значит, оно того стоило.

Несмотря на все трудности, этот год подарил нам встречи с настоящими, чуткими, добрыми людьми, профессионалами с большой буквы. Такие вологжане работают в больницах и на стройплощадках, в детских садах и котельных, в школах и поликлиниках, в волонтерских центрах и сельских библиотеках. Взаимопомощь, взаимовыручка и чувство локтя всегда были присущи людям с настоящим вологодским характером. 

Совсем скоро наступит Новый год. Мы соберемся с родными и близкими за праздничным столом и скажем друг другу самые важные слова. Поздравляю вас с этим праздником, желаю здоровья и оптимизма! Мы обязательно справимся со всеми трудностями и устремимся вперед - к новым победам и свершениям.

С праздником! С Новым годом!

Губернатор области О. А. Кувшинников

❄ Дорогие вологжане!

Поздравляю вас с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!

Заканчивается 2020 год. Он был непростым для всех нас. Мы научились жить в новых условиях, стали еще больше заботиться о наших близких, особенно людях пожилого возраста. 

Большое значение в этом году приобрела волонтерская деятельность. Добровольцы стали незаменимыми помощниками в доставке продуктов и лекарств, оплате коммунальных услуг и других домашних делах. Благодарю всех, кто принимает участие в этой большой и важной работе.

Уверен, нам по силам решение самых сложных задач. Основа этого - в нашем характере, упорстве, умении преодолевать трудности.

Новый год всегда связывают с надеждами на лучшее, поэтому пусть все хорошее, что радовало вас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение и в наступающем. 

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в труде на благо своей семьи и Вологодчины. С Новым, 2021 годом!

С уважением, председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» А. Н. Луценко 
 

Поздравление Праздник Новый год Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: