Ручная кладь: изучаем цветовую палитру сумок

Все без исключения женщины натуры увлекающиеся. Поэтому даже самая разумная барышня или дама иногда покупает кучу не очень нужных вещей, открывая четвертое и пятое измерения в шкафу-купе, который и не подозревал, насколько он вместителен. Кто-то делает это от неудовлетворенного желания создать идеальный гардероб, кто-то, как Эллочка-людоедка, хочет утереть нос Вандербильдихе, кто-то так подвержен влиянию глянца, что не в состоянии остановиться на модели номер сто из страха прослыть немодным.

Как правило, женщины зацикливаются на чем-то одном. Незабвенная Кэрри Брэдшоу сходила с ума по обуви, зловещая Круэлла – по шубам, небожительница Элизабет Тейлор коллекционировала драгоценности, Филипп Киркоров берет все сразу, побольше и со стразами, а лично я неравнодушна к сумкам и перчаткам.

Сейчас лето, и перчатки нам, надеюсь, не понадобятся. А вот по поводу сумок хочу поделиться парой мыслей – как проверенных на собственном опыте, так и возникших благодаря экспертам модной индустрии. Тема эта бесконечна, как желание женщин отправиться на шопинг, поэтому сосредоточимся на том, как подобрать правильный цвет сумки, и какие законодатели моды и стиля ввели (а какие отменили!) правила и требования.

Раньше существовало строгое правило: сумка должна быть одного цвета с обувью, ремнем и перчатками. Сейчас это тоже не возбраняется, но появилась масса других вариантов, более интересных. Например, подбирать сумку в цвет только одного элемента – брюк, аксессуаров, шарфика – или в цвет верха или цвет низа нашей одежды. Если сумка яркая, то она должна остаться главным цветовым акцентом. Тут правило с аналогичным цветом обуви работает против нас. Не будем аляповатыми.

Еще один нюанс – если мы выбираем одежду одного цвета, то сумка, даже идеально сливающаяся тоном со всем прочим, нас не украсит. Лучше взять на тон темнее или светлее.

Другое устаревшее в отношении сумок правило – зимой брать потемнее, поскромнее (немаркое же!), летом посветлее и поярче. Его можно забыть, расслабиться и спокойно носить благородный беж или коралловую замшу зимой, а черный рюкзак или коричневый саквояж летом.

Но некоторые правила не устаревают. А именно – цвет фурнитуры должен совпадать с цветом металла аксессуаров. Если вы надеваете желтое золото, а на сумке крошечный серебристый логотип – на это еще можно махнуть рукой. Но если у вас сумка на металлической цепочке или на сумке много пряжек, заметных молний или кнопок, то лучше предусмотреть украшения, подходящие по цвету.

А теперь о самом главном. Сколько сумок должно быть у женщины. Вот тут не знаю, честно. Может, две, может, двести. Но если вы при покупке сначала подумаете, есть ли вам с чем носить этот клатч, тоут, шопер или багет (не путать с хрустом французской булки!), радость обладания не пройдет как только вы принесете новую вещь домой. И вам не придется тратиться на шарфик или кофточку. Потому что все продумано! И не забываем перекладывать документы, ключи и телефон!

Ищите женщины!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: