Ремонты в Шуйском завершат к концу октября

statics/images/arcticles/082021/11082021x8ca0c063.jpg
В Шуйском будут приведены в порядок спортивные объекты и территории активного досуга.
statics/images/arcticles/082021/11082021x26e79a23.jpg
Во время визита Валентина Артамонова обсудила с местными жителями и руководством района ряд значимых для муниципалитета вопросов.

Центр культурного развития и спортивная площадка ФОКа в селе Шуйском будут капитально отремонтированы уже в ближайшие месяцы. Об этом шла речь во время рабочего визита в Междуреченский район заместителя главы региона, начальника департамента финансов Валентины Артамоновой.

На ремонт ЦКР выделено более 28 миллионов рублей. На эти средства был усилен фундамент, заменена кровля, система отопления, электро- и водоснабжения, установлена пожарная сигнализация, заменены окна и двери, проведена внутренняя и наружная отделка, установлен амфитеатр, приобретены «одежда» сцены и световое оборудование, кресла в зрительный зал, сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2021 году на второй этап работ в здании Центра культурного развития планируется направить более пяти миллионов рублей. На эти средства будет отремонтирована входная группа, установлены колонны, проведено благоустройство, озеленение территории и ремонт наружных сетей электроснабжения. Работы стартуют 9 августа и по контракту должны быть закончены до конца октября.

К этому же сроку должна быть капитально отремонтирована и спортивная площадка физкультурно-оздоровительного комплекса «Сухона». На эти цели выделено более 23 миллионов рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Уже выполнен первый этап работ: снят грунт, сделан дренаж. Затем подрядчик обустроит футбольное поле с искусственным покрытием, площадку для командных видов спорта, проложит асфальтовые дорожки, оборудует зону для пляжного волейбола, места для болельщиков, сделает ограждение и наружное освещение стадиона.

Отметим, что оба объекта приводятся в порядок по решению Градсовета 2019 года.

41

инициатива по проекту «Народный бюджет» реализуется в этом году в Междуреченском районе, чуть меньше трети из них - на территории села Шуйского.

Также Валентина Артамонова осмотрела объекты в селе Шуйском, благоустроенные в рамках проекта «Народный бюджет».

- Наиболее крупные объекты - благоустройство детской площадки и центрального парка в Шуйском, - рассказала заместитель губернатора. - По детской площадке работа проводилась в два этапа. В этом году будет направлено почти 1,5 миллиона рублей для обустройства водоотвода, укладки безопасного прорезиненного покрытия и ограждения детской площадки забором.

Во время визита Валентина Артамонова обсудила с местными жителями и руководством района ряд значимых для муниципалитета вопросов: продолжение ремонтов учреждений социальной сферы, ремонт дорог и газификацию территорий, предоставление служебного жилья специалистам бюджетной сферы, привлечение и закрепление молодежи на селе; перспективы вхождения в различные областные программы проектов, предложенных районом.

- Совместно с руководством района мы обсудили пути решения основных проблем муниципального образования. В частности, наметили перспективы глубокой модернизации сферы ЖКХ, требующей незамедлительных решений, - подчеркнула Валентина Артамонова. - В Вологодской области запущен проект «Градсоветы: Общее дело!», в рамках которого каждый житель региона может предложить свою инициативу по улучшению жизни в муниципалитетах. Вологжане смогут лично участвовать в формировании бюджета области. Уверена, что этот проект поможет нашим городам и районам стать еще комфортнее.

Междуреченский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: