Разыскиваются граждане, пострадавшие от грабителей
487
Сотрудники вологодской милиции на днях задержали по подозрению в совершении грабежа двоих граждан Республики Молдова. 9 мая в Вологде, на улице Горького, двое неизвестных злоумышленников напали на мужчину, избили и отобрали сотовый телефон. Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни». Следователи установили лиц, причастных к совершению данного преступления, - 22-летнего и 23-летнего граждан Республики Молдова. - Благодаря взаимодействию с сотрудниками УФМС мы смогли узнать точные данные молодых людей, их место проживания, - говорит заместитель начальника следственного отдела Следственного управления при УВД по городу Вологде Сергей Иванов. - Сейчас один подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе, а второй - в спецприёмнике УФМС. Милиционеры проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений. На данный момент уже четверо волог-жан признали в них своих обидчиков и написали заявление в милицию Сотрудники милиции обращаются с просьбой к вологжанам, пострадавшим от действий этих граждан: сообщайте об этом в милицию по телефонам 76-31-14, 76-30-14 или 02.
Комментарии (0)