Районные новости

На подъездах к Никольску появились остановки

На Северном и Южном подъездах к райцентру установлено два новых автобусных павильона после того, как сами подъезды были капитально отремонтированы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Павильоны расположены в специальных «карманах», обустроенных вдоль проезжей части.


В Кадуйском районе улучшилось освещение

Из более чем 400 дополнительно установленных в районе светильников 229 штук освещают улицы райцентра. Еще 78 фонарей появилось в сельском поселении Никольское, 54 - в сельском поселении Семизерье, 51 - в поселке Хохлово. Работы проведены по губернаторской программе «Светлые улицы Вологодчины». На девяти улицах райцентра построены новые линии электропередачи общей протяженностью 3,76 километра.


В Усть-Кубинском районе посчитают журавлей

Устьянин Александр Красильников сумел сделать интересные фотоснимки журавлей, когда стая не менее чем из 100 птиц пролетала над Бережным в сторону озера. Эти фотоснимки очень помогут Вологодскому отделению Союза охраны птиц России, которое ведет учет численности журавлей. Редкие фото помогут орнитологам оценить численность журавлей и выявить наиболее уязвимые участки для охраны птиц.


В Грязовецком районе обновили библиотеку

В Комьянской библиотеке обновили пол и потолок, выровняли и покрасили стены, заменили систему электроосвещения, установили новые двери и окна. Ремонт проходил в рамках губернаторской программы «Сельская библиотека». Для учреждения также закупили современное оборудование, практичную яркую мебель. Модернизация обошлась в 1,4 миллиона рублей. В рамках этой программы в 2022 году планируется отремонтировать 27 сельских библиотек.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: