Районные новости

В Белозерске ждут чистую воду

Администрация Белозерска подписала контракт на реконструкцию водозаборных сооружений и станции первого подъема в Белозерске. Работы начнутся весной и продлятся два года. Реконструкция позволит сделать воду в городе чище и избежать аварий во время ледостава. Система водозабора построена в 1963 году и полностью изношена. Проект реконструкции предполагает замену трубопроводов, устройство оголовка водозабора, перенос насосной станции с бечевника на берег, замену подающего трубопровода. Работы проводятся по поручению губернатора в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Финансирование составит 44 миллиона рублей, это деньги федерального бюджета. 

В Череповецком районе работает мобильная бригада

Мобильная бригада КЦСОН «Забота» посетила пять населенных пунктов: деревни Романово, Нестеровское, Козлово, Кузнецово и село Воскресенское. В состав мобильной бригады вошли специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания и специалист по социальной работе отделения по работе с семьей и детьми. Они помогли разобраться с текущими важными вопросами 13 жителям поселения Воскресенское. В шести случаях требовались социально-педагогическая коррекция поведения ребенка и обеспечение бесплатным горячим питанием и набором продуктов, в семи - консультации по оказанию государственной социальной помощи. Следующий выезд запланирован на 25 марта.

В Верховажском районе замерз водопровод

Там фиксируется множество жалоб на отсутствие воды, связанных с перемерзанием частных подводок к домам, а затем и магистрального водопровода. В марте ситуация обострилась: аварии случились на сетях в Нижнекулойской школе, в детском саду в Чушевицах, чуть позднее воды не стало в ФОКе и Школе искусств в райцентре. Организован подвоз питьевой воды, отогреваются колонки. В следующем году в районе планируют, где это возможно, провести подсыпку грунтовых дорог на 15 - 20 сантиметров, а на участках, где колодцев мало, добавить их.

Подготовила Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: